Успех российских пар на British Junior Festival

С 17 по 20 апреля в английском Блэкпуле состоялось масштабное танцевальное событие – Юниорский Блэкпульский Танцевальный Фестиваль – на котором совсем юные танцоры демонстрировали свое мастерство. Российские дуэты показали высокие результаты на этом престижном соревновании – в каждой возрастной категории в финале присутствовали представители нашей страны.

В соревнованиях среди Ювеналов по европейской программе первыми стали Артем Панасенко и Дарья Ясеновская из Украины. Со второго по пятое место заняли российские дуэты: Георгий Кулев и Мария Иванова (2), Андрей Сергеев и Полина Головина (3), Артемий Хоба и Алика Порохнявая (4), Максим Терешин и Ульяна Зеликовская (5).

Максим Березкин – Анна Панова и Владимир Макаров – Софья Дозора разделили седьмую строчку, Максим Менделеев и Валерия Чувашова стали 11-ми.

British Juvenile Ballroom Championship


1. Artem Panasenko – Darya Yasenovskaya, Ukraine
2. Georgiy Kulev – Maria Ivanova, Russia
3. Andrej Sergeev – Polina Golovina, Russia
4. Artemiy Hoba – Alika Porokhnyavaya, Russia
5. Maksim Tereshin – Ulyana Zelikovskaya, Russia

6. Cheng Hui Li – Wan Tong Li, China

Подробные результаты

Украинский дуэт Кирилл Журенко – Елизавета Перегудова стал первым в латине, еще одни представители этой страны – Константин Мартинович и Виктория Таращенко – стали вторыми, а Ченг Ху Ли и Ван Тонг Ли из Китая – третьими.

Андрей Сергеев и Полина Головина из России заняли четвертое место. Максим Терешин и Ульяна Зеликовская стали седьмыми, Георгий Кулев и Мария Иванова – восьмыми, а Максим Менделеев и Валерия Чувашова заняли 11-е место.

British Juvenile Latin Championship


1. Kirill Zhurenko – Elizaveta Peregudova, Ukraine
2. Kostyantin Martinovich – Vìktoriya Tarashchenko, Ukraine
3. Cheng Hui Li – Wan Tong Li, China
4. Andrej Sergeev – Polina Golovina, Russia
5. Ivan Oleksin – Kamila Novoselova, Ukraine
6. Chen Lin – Zi Yi Liang, China

Подробные результаты

В соревнованиях среди Юниоров по европейской программе победу одержали представители Англии Гленн Ричард Бойс и Кароли Джейнс, на втором и третьем месте – украинские дуэты Богдан Довгалов – Анна Томашевска и Александр Бескровный – Алиса Маргулис соответственно.

Представители России Владислав Жигарев и Диана Епейкина стали шестыми в этом финале. Дмитрий Родин и Елизавета Перепелица заняли 8-е место в 1/2, а Леонид Троянов и Валерия Сергеева – 10-е.

British Junior Ballroom Championship


1. Glenn Richard Boyce – Caroly Jänes, England
2. Bogdan Dovgalov – Anna Tomashevska, Ukraine
3. Aleksandr Bezkrovnyy – Alisa Margulis, Ukraine
4. Dmitriy Lischuk – Diana Madiy, Ukraine
5. Andrei George Toader – Mia Linnik-Holden, England
6. Vladislav Zhigarev – Diana Epeykina, Russia

Подробные результаты

Артем Титивкин и Екатерина Свиридова из России стали первыми в латине. На втором месте – Гленн Ричард Бойс и Кароли Джейнс из Англии, а на третьем – Олексий Бонковский и Дарья Цибульска из Украины.

Шариф Мирханов и Анна Долгополова заняли 5-е место, Андрей Соколов и Полина Кулакова стали седьмыми, а Владислав Жигарев и Диана Епейкина – 10-ми.

British Junior Latin Championship


1. Artem Titivkin – Ekaterina Sviridova, Russia
2. Glenn Richard Boyce – Caroly Jänes, England
3. Oleksiy Bonkovskyy – Dariya Tsibulska, Ukraine
4. Francesco Leone – Cristina De Paola, Italy
5. Sharif Mirhanov – Anna Dolgopolova, Russia
6. Dmitriy Lischuk – Diana Madiy, Ukraine

Подробные результаты

В соревнованиях по венскому вальсу среди Ювеналов в финале Россию представляли сразу три пары: Артемий Хоба и Алика Порохнявая (2), Максим Гревцев и Полина Татаринцева (3), Максим Березкин и Анна Панова (4).

Juvenile Viennese Waltz


1. Ernests Aksels Dimants – Marija Pascenko, Latvia
2. Artemiy Hoba – Alika Porokhnyavaya, Russia
3. Maksim Grevtsev – Polina Tatarintseva, Russia
4. Maxim Berezkin – Anna Panova, Russia

5. Bogdan Chajka – Anastasiya Ivaskiv, Ukraine
6. Oleksij Babko – Anastasia Bobranitska, Ukraine

Подробные результаты

В ча-ча-ча Максим Терешин и Ульяна Зеликовская стали пятыми, Александр Лейтланд и Виталия Шпакова – шестыми, а Андрей Сергеев и Полина Головина – седьмыми.

Juvenile Cha Cha Cha


1. Kirill Zhurenko & Elizaveta Peregudova, Ukraine
2. Kostyantin Martinovich & Vìktoriya Tarashchenko, Ukraine
3. Cristian Cepoi & Malgosia Pavlak, Ireland
4. Ivan Oleksin & Kamila Novoselova, Ukraine
5. Maksim Tereshin & Ulyana Zelikovskaya, Russia
6. Alexander Leytland & Vitaliia Shpakova, Russia
7. Andrej Sergeev & Polina Golovina, Russia

Подробные результаты

Juvenile Jive


1. Kirill Zhurenko – Elizaveta Peregudova, Ukraine
2. Ivan Oleksin – Kamila Novoselova, Ukraine
3. Sverrir-Thor Ragnarsson – Agusta Rut Andradottir, Iceland
4. Joshua Bonici – Kerry Sui, Ireland
4.
Stefan Kagadi – Maria Soitonen, Finland

Подробные результаты

В соревнованиях по венскому вальсу среди Юниоров Владислав Жигарев и Диана Епейкина заняли 3-е место, Максим Захаров и Ольга Чугунова – 4-е, а Никита Пучков и Яна Минакова – 5-е.

Junior V Waltz


1. Dmitriy Lischuk – Diana Madiy Ukraine
2. Andrei George Toader – Mia Linnik-Holden, England
3. Vladislav Zhigarev – Diana Epeykina, Russia
4. Maxsim Zaharov – Olga Chugunova, Russia
5. Nikita Puchkov – Yana Minakova, Russia

6. Mykhayl Baev – Nikol Lyashenko, Ukraine
7. Oleksiy Bonkovskyy – Dariya Tsibulska, Ukraine
8. Mihail Afonin – Juliia Vynokurova, Byelorussia

Подробные результаты

В самбе из российских дуэтов в финале танцевали Шариф Мирханов и Анна Долгополова: они стали пятыми.

Junior Samba


1. Yegor Tverdokhlebov – Sofiya Zil, Ukraine
2. Danny Zhelasko – Emma Glaoubakh, Canada
3. Andrei George Toader – Mia Linnik-Holden, England
4. Rong Zho – Huaidan Fan, China
5. Sharif Mirhanov – Anna Dolgopolova, Russia
6. Francesco Leone – Cristina De Paola, Italy
7. Bo Han Sun – Li Sha An, China

Подробные результаты

В джайве Андрей Соколов и Полина Кулакова расположились на третьем месте, а Олег Вергасов и Татьяна Рот-Серова – на шестом.

Junior Jive


1. Francesco Leone – Cristina De Paola, Italy
2. Rong Zho – Huaidan Fan, China
3. Andrey Sokolov – Polina Kulakova, Russia
4. Ivan Kostenko – Sofiya Kotelenets, Ukraine
5. Bo Han Sun – Li Sha An, China
6. Oleg Vergasov – Tatiana Rot-Serova, Russia

Подробные результаты

В соревнованиях среди Юниоров-1 по европейской программе Андрей Соколов и Полина Кулакова стали вторыми, а Федор Сальников и Анна Мамедова – третьими. Леонид Троянов и Валерия Сергеева заняли 5-е место.

Junior I Ballroom


1. Dmitriy Rodin – Elizaveta Perepelitsa, Ukraine
2. Andrey Sokolov – Polina Kulakova, Russia
3. Fedor Salnikov – Anna Mamedova, Russia

4. Mihail Bokij – Mila Kovaleva, Ukraine
5. Leonid Troyanov – Valeriya Sergeyeva, Russia
6. Bo Han Sun – Li Sha An, China

Подробные результаты

В латиноамериканской программе Андрей Соколов и Полина Кулакова завоевали золото, а Шариф Мирханов и Анна Долгополова – серебро.

Junior I Latin


1. Andrey Sokolov – Polina Kulakova, Russia
2. Sharif Mirhanov – Anna Dolgopolova, Russia

3. Dmitriy Rodin – Elizaveta Perepelitsa, Ukraine
4. Artur Ravlik – Margita Solomiya, Ukraine
5. Bo Han Sun – Li Sha An, China
6. Leonid Troiynov – Alexander Leytland, Russia

Подробные результаты

Under 10 years Quickstep


1. Aleksej Smirnov – Elena Sinenko, Ukraine
2. Nikolay Putilin – Anastasiya Zhaglina, Russia
3. Glìb Staruk – Oleksandra Savchuk, Ukraine
4. Daniel Novikov – Mishella Vishnevskiy, USA
5. Marat Akautdinov – Elizaveta Tsymbalyuk, Russia
6. Joshua Bonici – Kerry Sui, Ireland
7. Marcus Egstrand – Kaya Vinther, Denmark

Подробные результаты

Under 10 years Jive


1. Maksim Tereshin – Ulyana Zelikovskaya, Russia
2. Joshua Bonici – Kerry Sui, Ireland
3. Daniel Novikov – Mishella Vishnevskiy, USA
4. Marat Akautdinov – Elizaveta Tsymbalyuk, Russia
5. Aleksej Smirnov – Elena Sinenko, Ukraine
6. Bjorn Kristinsson – Eva Karen Olafsdottir, Iceland

Подробные результаты

В Крокус-Экспо прошел заключительный Блок Чемпионатов и Первенств Москвы

Третий блок Чемпионатов и Первенств Москвы получился, пожалуй, одним из самых насыщенных и красочных. Дело в том, что именно Чемпионат Москвы по латиноамериканской программе собрал очень представительный состав участников – на него вышли Чемпионы России и Европы Армен Цатурян и Светлана Гудыно.

В воскресенье вечернее отделение открыл руководитель Департамента спорта и туризма Москвы, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев. Не обошлось и без приятных поздравлений именинников – поздравления в свой адрес получили Лидия Исаева и Алексей Кочетков.

В Чемпионате Москвы по латиноамериканским танцам приняли участие 88 пар, соревнования начинались с 1/32 финала, при этом пары S-класса стартовали со второго тура, а M-класса – с третьего, без права пропуска первого тура стартовали 53 дуэта. К сожалению, не все заявленные дуэты вышли в этот день на паркет – например, Чемпионат пропустили Федор Полянский и Дина Ахметгареева. Но, несмотря на это, за финал развернулась очень интересная борьба: после полуфинала три пары разделили 6-8 место, набрав проходной балл. Таким образом, было принято решение ввести в итоговый тур Чемпионата именно 8 дуэтов. К тому же пары, разделившие 9-10 место, уступили финалистам по 9 крестов.

Как и следовало ожидать, борьбы за лидерство не было – Армен Цатурян и Светлана Гудыно стали абсолютными лидерами. Некоторые новые нюансы образа пары вполне могут стать вдохновением для развивающихся танцоров.

В частности, это касается эффектной высокой прически Светланы и усыпанной блестками манишки на рубашке Армена. Армен и Светлана прекрасно выглядели, были уверены и точны – это был Чемпионский танец, который, мы надеемся, будет по достоинству оценен и на важнейших международных турнирах. На этом Чемпионате Москвы они получили все первые места от всех судей за все танцы, кроме ча-ча-ча, за него Виктор Секистов поставил им второе место.

На награждении Армен Цатурян и Светлана Гудыно помимо золотых медалей получили еще одну важную награду – удостоверение Заслуженных Мастеров Спорта России, они стали шестой парой в истории российского танцевального спорта, которая удостоена этого престижного звания.

А распределение остальных мест было интригой до самого награждения. Дело в том, что разброс оценок был таким, что даже несмотря на открытое судейство было довольно сложно сразу учесть все нюансы скейтинг-системы. Всем парам, кроме победителей, судьи ставили как вторые, так и восьмые места!

Максимилиан Полосатов и Ольга Хвесько получили вторые места за самбу, ча-ча-ча и румбу, третьи – за пасодобль и пятое – за джайв. Вячеслав Бенько и Елена Клепикова стали вторыми как раз в пасодобле и джайве, третьими – в ча-ча-ча и румбе, четвертыми – в самбе. Получилось, что эти две пары набрали одинаковую сумму баллов, но серебряными призерами в итоге стали Максимилиан и Ольга, а Вячеслав и Елена поднялись на третью ступеньку пьедестала.

Никита Голота и Виктория Константинова заняли четвертую строчку, Кирилл Картавцев и Евгения Голикова – пятую, Илья Василевский и Кристина Стельникова – шестую, Артем Мартынов и Полина Фигуренко – седьмую (они стали единственной парой, которая выступила в финале Чемпионатов Москвы в трех программах), Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова – восьмую.

Примечательно, что для многих финальных пар Чемпионат Москвы стал одним из немногих турниров в России. Например, Вячеслав Бенько и Елена Клепикова до этого танцевали в России лишь в апреле 2016 года на “Танцфоруме”, Никита Голота и Виктория Константинова – на “Огнях Москвы 2016” в сентябре, Кирилл Картавцев и Евгения Голикова – на Чемпионате России 2016 в феврале, Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова – на “Осенней Москве” в начале октября.

Чемпионат Москвы Взрослые Латина


1. Цатурян Армен – Гудыно Светлана, Триада, Москва
2. Полосатов Максимилиан – Хвесько Ольга, Алеко, Москва
3. Бенько Вячеслав – Клепикова Елена, Латинский квартал, Москва
4. Голота Никита – Константинова Виктория, Империя, Москва
5. Картавцев Кирилл – Голикова Евгения, Латинский квартал, Москва
6. Василевский Илья – Стельникова Кристина, Латинский квартал, Москва
7. Мартынов Артем – Фигуренко Полина, Феерия, Москва
8. Сверидонов Евгений – Баркова Ангелина, Академия, Москва

Подробные результаты

Олег Чжен и Алина Агеева стали абсолютными победителями Первенства Москвы в группе Молодежь – в воскресенье они выиграли свое третье золото, на этот раз – в европейской программе танцевального спорта. Вновь у Олега и Алина была самая многочисленная и организованная группа поддержки, которая радуется за них вот уже три недели подряд на всех московских Первенствах. Евгений Миронов и Вероника Горшкова завоевали свой второй комплект медалей ПМ 2016 – они улучшили свой результат относительно 10 танцев и взяли серебро, а Илья Гасанов и Людмила Раевская стали бронзовыми призерами.

Молодежь Стандарт


1. Чжен Олег – Агеева Алина, Индиго, Москва
2. Миронов Евгений – Горшкова Вероника, Санти, Москва
3. Гасанов Илья – Раевская Людмила, Танцклуб 726, Москва
4. Михайловский Игорь – Логачева Екатерина, Академия, Москва
5. Капуста Алексей – Кузина Таиси, Респект, Москва
6. Иванов Кирилл – Тригубко Алена, Танцклуб 726, Москва

Подробные результаты

Судьи не были единогласны в финале Юниоры-2 Стандарт. В этой категории, как и в двоеборье, победителями стали Данила Борискин и Елизавета Ульянова. Сергей Цховребов и Кристина Бугаева заняли второе место, а Герман Пугачев и Ариадна Тишова – третье.

Юниоры-2 Стандарт


1. Борискин Данила – Ульянова Елизавета, Мастер-клуб, Москва
2. Цховребов Сергей – Бугаева Кристина, ЦТС ЦСКА, Москва
3. Пугачев Герман – Тишова Ариадна, Империя, Москва
4. Киселёв Ярослав – Филипчук София, ЦТС ЦСКА, Москва
5. Васютин Алексей – Тюрина Алена, Респект, Москва
6. Громогласов Николай – Пластинина Анастасия, Санти, Москва

Подробные результаты

Николай Пузырев и Александра Волкова выиграли свое второе золото Первенства Москвы – неделю назад они были признны сильнейшими в двоеборье, а в минувшие выходные – в латиноамериканских танцах. Савелий Добряков и Варвара Руденцова взяли серебряные награды, а Никита Павлов и Таисия Малахова – бронзовые.

Юниоры-1 Латина


1. Пузырев Николай – Волкова Александра, Ритм, Москва
2. Добряков Савелий – Руденцова Варвара, Триада, Москва
3. Павлов Никита – Малахова Таисия, Империя, Москва
4. Переверткин Сергей – Бендова Елизавета, ДК Прожектор, Москва
5. Агауров Егор – Градова Анастасия, Русский Клуб, Москва
6. Ладонычев Дмитрий – Панкова Юлия, Диамант, Москва

Подробные результаты

Виктор Бычков и Алина Атаманчук выиграли все танцы, кроме ча-ча-ча, на Первенстве Москвы Молодежь-2 Латина и поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Серебряными призерами стали Владимир Устюжанин и Владислава Федотова, а бронзовыми – Егор Яковлев и Ксения Леонова.

Молодежь-2 Латина


1. Бычков Виктор – Атаманчук Алина, Академия, Москва
2. Устюжанин Владимир – Федотова Владислава, Алеко, Москва
3. Яковлев Егор – Леонова Ксения, Диамант, Москва
4. Мирясов Антон – Шпигель Дарья, Атлант, Москва
5. Москвин Константин – Папунова Екатерина, Новый век, Москва
6. Романов Александр – Горжуй Анастасия, Русский Клуб, Москва

Подробные результаты

В секвее сильнейшими были признаны Дмитрий Лугин и Дарья Ткаченко, второе место заняли Алексей Смирнов и Дарья Сиредина, а третье – Илья Зонов и Влада Мишина.

Секвей Латина


1. Лугин Дмитрий – Ткаченко Дарья, Прометей, Москва
2. Смирнов Алексей – Сиредина Дарья, Лидия, Москва
3. Зонов Илья – Мишина Влада, Академия, Москва
4. Рева Александр – Саванова Дарья, Ника, Москва

Подробные результаты

Михаил Ципес и Татьяна Николаева выиграли Первенство в группе Сеньоры-1 Латина, Линар Сиразиев и Татьяна Борисовская поднялись на вторую ступеньку пьедестала, Александр и Ирина Чадушкины – на третью.

Сеньоры-1 Латина


1. Ципес Михаил – Николаева Татьяна, Академия танца, Москва
2. Сиразиев Линар – Борисовская Татьяна, Ренессанс, Москва
3. Чадушкин Александр – Чадушкина Ирина, Искра, Москва
4. Сивкович Сергей – Низамова Камилла, Прометей, Москва
5. Бурлаков Олег – Найденова Мария, Сказка, Москва
6. Трифонов Олег – Гизатуллина Регина, Ника, МоскваЧернов Олег
7. Перепелкин Денис – Климачева Светлана, Прометей, Москва

Подробные результаты

Две пары приняли участие в соревновании Сеньоров-2. Эдуард и Екатерина Сагитовы выиграли, а Петр Сергеев и Екатерина Рябова стали вторыми.

Сеньоры-2 Латина


1. Сагитов Эдуард – Сагитова Екатерина, ДК МЭИ, Москва
2. Сергеев Петр – Рябова Екатерина, Прометей, Москва

Подробные результаты

Андрей Милосердов и Любовь Яровая выиграли в группе Сеньоры-3 Латина, Юрий Тимофеев и Ольга Бакирова стали вторыми, а Павел Светличный и Ирина Светличная – третьими.

Сеньоры-3 Латина


1. Милосердов Андрей – Яровая Любовь, Вегас, Москва
2. Тимофеев Юрий – Бакирова Ольга, Алеко, Москва
3. Светличный Павел – Светличная Ирина, Вега, Москва
4. Фатеев Юрий – Лескина Анна, Спектр, Москва
5. Шувалов Владимир – Шувалова Лариса, Юнона, Москва

Подробные результаты

На Первенстве Дети-2 Латина в тройку призеров вошли: Максим Барсегян и Марина Диденко (золото), Никита Кульпин – Ксения Печерицына (серебро), Максим Терешин – Ульяна Зеликовская (бронза).

Дети-2 Латина


1. Барсегян Максим – Диденко Марина, Алеко, Москва
2. Кульпин Никита – Печерицина Ксения, ЦТС ЦСКА, Москва
3. Терешин Максим – Зеликовская Ульяна, Мелодия, Москва
4. Вырлеев Владимир – Прошлецова Мария, Латинский квартал, Москва
5. Жигадло Бронислав – Сафина Элина, Феерия, Москва
6. Степанов Даниил – Егорова Полина, ДИКЛАБ, Москва

Подробные результаты

Дети-1 станцевали Первенство и по латине, и по 6 танцам. На обоих соревнованиях Денис Клочков и Мария Чехвалова одержали победу, а Тимофей Войтеховский и Варвара Перепелкина завоевали серебряные награды. В латиноамериканских танцах третье место заняли Тихон Папин и Арина Муравьева, а в двоеборье – Владислав Клюев и Анастасия Смирнова.

Дети-1 Латина


1. Клочков Денис – Чехвалова Мария, ДЮСШ Энтузиаст, Москва
2. Войтеховский Тимофей – Перепелкина Варвара, Ника, Москва
3. Папин Тихон – Муравьева Арина, Барон, Москва
4. Жарков Иван – Шипаева Милана, Акцент, Москва
5. Клюев Владислав – Смирнова Анастасия, Линия танца, Москва
6. Жарков Артем – Капотина Мария, Акцент, Москва

Подробные результаты

Дети-1 6 танцев


1. Клочков Денис – Чехвалова Мария, ДЮСШ Энтузиаст, Москва
2. Войтеховский Тимофей – Перепелкина Варвара, Ника, Москва
3. Клюев Владислав – Смирнова Анастасия, Линия танца, Москва
4. Папин Тихон – Муравьева Арина, Барон, Москва
5. Жарков Иван – Шипаева Милана, Акцент, Москва
6. Озерной Андрей – Алпатова Александра, Алеко, Москва
7. Жарков Артем – Капотина Мария, Акцент, Москва

Подробные результаты

В самое ближайшее время будут опубликованы фотографии и видео с Третьего Блока Чемпионатов и Первенств Москвы. Следите за обновлениями!

Международный Кубок Спартака 2016: подробные результаты и фото

В Москве состоялся традиционный турнир по танцевальному спорту “Международный Кубок Спартака 2016”. В этом году на паркет вышли 1383 пары из 8 стран. Роман Редзюк и Елизавета Басюк из Украины выиграли WDSF International Open Standard, Джузеппе Сгрой и Мерке Йорка из Испании взяли серебро, а представители России Маттео Дель-Гаоне и Екатерина Уткина – бронзу.

WDSF International Open Standard


1. Redziuk Roman – Basiuk Elizaveta, Ukraine
2. Sgroi Giuseppe – Llorca Merce, Spain
3. Дель-Гаоне Маттео – Уткина Екатерина, Империя, Москва
4. Ануричев Сергей – Перова Полина, Русский Клуб, Москва
5. Ерофеев Дмитрий – Ваняшкина Анна, Академия, Москва
6. Аммосов Игорь – Васильева Любовь, Магнолия, Москва

Подробные результаты

Представляющие Кыргызстан Артем Семеренко и Валерия Качалко были признаны сильнейшими на WDSF International Open Latin. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Кирилл Колпащиков и Юлия Ремизова, а на третью – Максимилиан Полосатов и Ольга Хвесько.

WDSF International Open Latin


1. Semerenko Artem – Kachalko Valeriya, Kyrgyzstan
2. Колпащиков Кирилл – Ремизова Юлия, ДЮСШ БИГ-ДАНС, Астрахань
3. Полосатов Максимилиан – Хвесько Ольга, Алеко, Москва
4. Никишин Владислав – Голубева Полина, Вельвет, Долгопрудный
5. Ходенко Александр – Мишина Екатерина, Сказка, Москва
6. Sangavicius Joris – Urbonaite Ieva, Lithuania

Подробные результаты

Андрей Логинов и Надежда Яшкина выиграли Всероссйское соревнование по стандарту, а Александр Родыгин и Татьяна Иванова – ВС по латине.

ВС Взрослые Стандарт


1. Логинов Андрей – Яшкина Надежда, Виктория, Челябинск
2. Юсупов Тагир – Мокрецова Юлия, Лидер, Астрахань
3. Власов Кирилл – Полунина Кристина, Динамо-НН, Н.Новгород
4. Баданов Станислав – Хребтова Ольга, Триумф, Волгоград
6. Прохоров Иван – Качалина Екатерина, КДЮСШ Юность Москвы-Спартак, Москва

Подробные результаты

ВС Взрослые Латина


1. Родыгин Александр – Иванова Татьяна, Динамо-НН, Н.Новгород
2. Клюев Иван – Трошина Элла, Лидер, Н.Новгород
3. Левченков Николай – Фрицлер Марина, Стиль, Краснодар
4. Ручка Денис – Самусенко Анна, Альянс, С.-Петербург
5. Белобородов Илья – Кочкина Виктория, Байкал-Данс, Иркутск
6. Скирдачев Владислав – Тищенко Анна, Па+Па, Шахты

Подробные результаты

Молодежь Стандарт


1. Зайцев Глеб – Данилюк София, Виктория, Челябинск
2. Полицимако Игорь – Бывальцева Анастасия, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
3. Ларин Дмитрий – Кунафина Ольга, Радуга, Москва
4. Хасанов Михаил – Кофинк Юлия, Let’s dance, Екатеринбург
5. Десинов Валентин – Яковлева Наталья, Аккорд, Москва
6. Абушенко Владислав – Сизикова Дарья, Феерия, Москва

Подробные результаты

Молодежь Латина


1. Куликов Егор – Горошко Мария, Стиль, Краснодар
2. Онищенко Филипп – Пантелеева Екатерина, Фантазия, Хабаровск
3. Коковин Семен – Акимова Полина, Триада, Москва
4. Филатов Никита – Сороковикова Евгения, Стиль, Краснодар
5. Лебедев Константин – Павлова Мария, Атлант, Москва
6. Багин Максим – Дымшакова Полина, Сюрприз, Каменск-Уральский

Подробные результаты

Юниоры-2 Стандарт


1. Решетников Иван – Харинова Елизавета, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
2. Цховребов Сергей – Бугаева Кристина, ЦТС ЦСКА, Москва
3. Громогласов Николай – Пластинина Анастасия, Санти, Москва
4. Лаба Никита – Макаренко Марина, Латинский квартал, Москва
5. Коваль Петр – Колосова Арина, Академия, Москва
6. Олейниченко Станислав – Хруцкая Василиса, Альянс, С.-Петербург

Подробные результаты

Юниоры-2 Латина


1. Решетников Иван – Харинова Елизавета, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
2. Коваль Петр – Колосова Арина, Академия, Москва
3. Цховребов Сергей – Бугаева Кристина, ЦТС ЦСКА, Москва
4. Шагаев Всеволод – Киорогло Вероника, Бис-Альянс, Москва
5. Севридов Матвей – Голубева Алина, Динамо-НН, Н.Новгород
6. Ключарев Арсений – Новикова Виктория, Арзу, Тула

Подробные результаты

Юниоры-1 Стандарт


1. Борыкин Ярослав – Андриенко Полина, ЦСТ ДЮСШ №14, Мурманск
2. Томилов Вадим – Мазурова Наталья, Виктория, Челябинск
3. Пономарев Данил – Седова Александра, Верх-Исетский, Екатеринбург
4. Леонтьев Андрей – Леонтьева Анастасия, Альянс, С.-Петербург
5. Артемьев Никита – Горшкова Дарья, Триумф, Волгоград
6. Волобуев Данил – Хисамутдинова Софья, Лидер, Астрахань

Подробные результаты

Юниоры-1 Латина


1. Харин Даниил – Бакаева Стефания, Звездная линия, Тула
2. Климов Никита – Видясова Виктория, Стиль, Краснодар
3. Скрипников Матвей – Терентьева Карина, Тандем-Прайм, Тольятти
4. Сытилин Антон – Беликова Софья, Альянс, Волгоград
5. Сизёмов Матвей – Якунина Инна, Динамо-НН, Н.Новгород
6. Пономарев Данил – Седова Александра, Верх-Исетский, Екатеринбург

Подробные результаты

Дети-2 8 танцев


1. Поздняков Тимофей – Попова Алиса, ЦТС ЦСКА, Москва
2. Купцов Данил – Лукьянова Маргарита, Акцент, Москва
3. Самсонов Роман – Мулюкина Мария, Звездный клуб, Москва
4. Черкасов Федор – Корненкова Дарья, Респект, Москва
5. Волик Никита – Созинова Диана, Натали, Иваново
6. Китайгородский Борис – Ачапкина Светлана, ЦТС ЦСКА, Москва

Подробные результаты

Дети-2 Стандарт


1. Черкасов Федор – Корненкова Дарья, Респект, Москва
2. Кульпин Никита – Печерицина Ксения, ЦТС ЦСКА, Москва
3. Жильцов Арсений – Жильцова Полина, ДЮСШ Вероника, Челябинск
4. Волик Никита – Созинова Диана, Натали, Иваново
5. Ермаков Михаил – Великотнова Валерия, Лидер, Астрахань
6. Гаврилов Георгий – Татаринцева Полина, КДЮСШ Юность Москвы-Спартак, Москва

Подробные результаты

Дети-2 Латина


1. Кульпин Никита – Печерицина Ксения, ЦТС ЦСКА, Москва
2. Волик Никита – Созинова Диана, Натали, Иваново
3. Донцов Игорь – Салагубова Надежда, Олимпия, Хабаровск
4. Ермаков Михаил – Великотнова Валерия, Лидер, Астрахань
5. Черкасов Федор – Корненкова Дарья, Респект, Москва
6. Жильцов Арсений – Жильцова Полина, ДЮСШ Вероника, Челябинск

Подробные результаты

Дети-1 6 танцев


1. Станиславский Ростислав – Богатырева Анна, Джокер, Балашиха
2. Гайнатдинов Эдуард – Трифонова Мария, ДЮСШ Вероника, Челябинск
3. Савченков Константин – Шилова Дарья, Санти, Москва
4. Кулютников Максим – Обухова Анна, Корона, Москва
5. Акаутдинов Марат – Цымбалюк Елизавета, Динамо, Москва
6. Платонов Глеб – Карпова Вера, Грация, Чебоксары

Подробные результаты

Дети-1 Стандарт


1. Терешин Максим – Зеликовская Ульяна, Мелодия, Москва
2. Гайнатдинов Эдуард – Трифонова Мария, ДЮСШ Вероника, Челябинск
3. Анисенко Артем – Шилина Ева, Олимпия, Хабаровск
4. Романов Константин – Гузенко Арина, Фарфаллина, Киржач
5. Чекменёв Никита – Кулешова Таисия, Дуэт, Новосибирск
6. Невьянцев Владимир – Яловая Ксения, Let’s dance, Екатеринбург
7. Ваньков Петр – Демьянчук Екатерина, Дуэт, Ярославль

Подробные результаты

Дети-1 Латина


1. Терешин Максим – Зеликовская Ульяна, Мелодия, Москва
2. Гайнатдинов Эдуард – Трифонова Мария, ДЮСШ Вероника, Челябинск
3. Романов Константин – Гузенко Арина, Фарфаллина, Киржач
4. Анисенко Артем – Шилина Ева, Олимпия, Хабаровск
5. Ваньков Петр – Демьянчук Екатерина, Дуэт, Ярославль
6. Чигридов Андрей – Вершова Кристина, Надежда, Новодвинск
7. Самсонов Арсений – Шингалеева Елизавета, Звездная линия, Тула

Подробные результаты

Сеньоры Стандарт


1. Васильев Александр – Пермякова Татьяна, Феникс, Ижевск
2. Шевандрин Андрей – Манушенкова Евгения, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
3. Ольков Евгений – Беляева Марина, Магнолия, Москва
4. Свиридов Геннадий – Воронцова Надежда, Прометей, Москва
5. Марковчук Альберт – Марковчук Анна, Бомонд, Череповец
6. Павлычев Игорь – Павлычева Светлана, Престиж, Тверь
7. Токарев Андрей – Токарева Лариса, Грация, Рязань

Подробные результаты

Сеньоры Латина


1. Ципес Михаил – Николаева Татьяна, Академия танца, Москва
2. Шевандрин Андрей – Манушенкова Евгения, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
3. Филатов Евгений – Филатова Елена, Темп, Ростов-на-Дону
4. Гармаш Денис – Лунина-Гармаш Наталья, Форум, Майский (Белгородск.обл.)
5. Марковчук Альберт – Марковчук Анна, Бомонд, Череповец
6. Свиридов Геннадий – Воронцова Надежда, Прометей, Москва

Подробные результаты

Подробные результаты всех конкурсных групп

Фоторепортаж Ольги Устиновой






























Фоторепортаж Елены Анашиной














Мария Мацель – фото, биография, личная жизнь, новости, актриса 2020

Биография

Мария Мацель — молодая актриса, дебютировавшая в кино в 10-летнем возрасте. Девушка утверждает, что на все имеет свой взгляд, но с уважением относится к мнению других.

Детство и юность

Маша родилась 18 февраля 2001 года в столице Республики Беларусь. О детстве актрисы, вся детсадовская и школьная биография которой прошла в государстве, возглавляемом Александром Лукашенко, известно мало. В старших классах девушка, которую все домашние называли Мага, характеризовала себя как очень влюбчивую.

Мария Мацель в детстве

На фото с шуточной самохарактеристикой, выложенном на странице Мацель «ВКонтакте», юная минчанка сообщала, что у нее большая семья и что она любит школу, но не любит домашние задания. Младшая сестра Марии Даша — также начинающая актриса, сыгравшая эпизодические роли в мини-сериалах «Злоумышленница» и «Семейное дело», а также в сериале по сценарию Анны Берсеневой «Ангел-хранитель».

После окончания школы Маша приехала в Москву и поступила во ВГИК. Наставником Мацель и однокурсников уроженки Минска стал Игорь Ясулович, дед и бабушка которого по отцовской линии были белорусами. Игоря Николаевича зрители любят за роли в фильмах «12 стульев», «Тот самый Мюнхгаузен», «Однажды двадцать лет спустя». В сериале «Брежнев» Ясулович создал образ Михаила Суслова.

Личная жизнь

Мария свободно говорит на английском и французском языках. Хотя Мацель жила в Беларуси и владеет языком Якуба Коласа и Петруся Бровки, на языке Александра Пушкина девушка разговаривает без малейшего акцента. Сейчас кареглазая шатенка, рост которой 178 см, изучает испанский язык. Домашним любимцем Маши является собака породы лабрадор.

Мария — обладательница меццо-сопрано, уверенно чувствующая себя в классическом, джазовом и эстрадном вокале. Студентка ВГИКа может станцевать в стилях джаз-модерн и контемпорари, исполнить мелодию на балалайке, гитаре и укулеле. В арсенале умений Мацель — верховая езда, плавание и жонглирование, владение лыжами и коньками.

Мария Мацель в юности

Девушка пишет стихи и музыку. На странице в «Инстаграме» Мария выложила песню собственного сочинения, поддерживающую участников протестных акций в Республике Беларусь.

Фильмы

Первой лентой Маши стала 4-серийная мелодрама «Слепое счастье», премьера которой состоялась в декабре 2011 года на канале «Россия-1». В центре сюжета — противостояние двух сестер Марии и Марго, в одну из которых в детстве перевоплотилась Мацель. Уроженке Минска уже в дебютной картине довелось пересечься с актрисой Людмилой Максаковой, дочерью оперной певицы Марии Максаковой и матерью певицы и политика Марии Максаковой-младшей.

Через полгода после дебюта зрители «России-1» увидели юную минчанку в мини-сериале Юсупа Разыкова «Мать и мачеха». Маша вновь играла главную героиню в детстве. Персонажа Мацель на этот раз звали Катя.

В сериалах «Случайные знакомые» и «Старшая сестра», как и в «Слепом счастье», Мария играла своих тезок. А в 16-серийной мелодраме «сильная слабая женщина», богатом на события и персонажей, героиня Мацель осталась для зрителей безымянной соседкой.

Мария Мацель сейчас

В студенческом театре ВГИКа Мацель играет главную героиню в трагедии Жана Расина Федра, Катерину Ивановну Верховцеву в инсценировке романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы». Еще одна театральная роль Марии — Гелена в пьесе Леонида Зорина «Варшавская мелодия».

Мария Мацель и Ирина Касамара на съемках фильма «Перевал Дятлова»

Во второй половине ноября 2020 года на канале ТНТ стартовал показ 8-серийной мистической драмы «Перевал Дятлова». Уроженка Минска в сериале исполнила одну из главных ролей, создав образ радистки группы туристов-лыжников Зинаиды Колмогоровой, для которой поход был сопряжен с драмой в личной жизни. Незадолго до выезда завершился роман студентки-пятикурсницы с другим участником группы Игоря Дятлова — Юрием Дорошенко. В походе Зина вынужденно наблюдала за флиртом бывшего жениха с другими лыжницами.

Фильмография

  • 2011 — «Слепое счастье»
  • 2012 — «Случайные знакомые»
  • 2012 — «Отдел «С.С.С.Р»
  • 2012 — «Мать и мачеха»
  • 2013 — «Старшая сестра»
  • 2015 — «Простить за всё»
  • 2017 — «Вера»
  • 2019 — «Сильная слабая женщина»
  • 2020 — «Перевал Дятлова»

Художник Мария Илиева… – Журнал о достойных людях. — LiveJournal

? LiveJournal
  • Main
  • Ratings
  • Interesting
  • iOS & Android
  • Disable ads
Login
  • Login
  • CREATE BLOG Join
  • English (en)
    • English (en)
    • Русский (ru)
    • Українська (uk)
    • Français (fr)
    • Português (pt)
    • español (es)
    • Deutsch (de)
    • Italiano (it)
    • Беларуская (be)

Как сейчас выглядит актриса Мария Селянская, дочь Евгения Евстигнеева?

Единственная дочь Евгения Евстигнеева Мария Селянская продолжила дело отца и стала актрисой. Как сложилась её судьба?

Юная актриса

Народный артист СССР Евгений Евстигнеев был женат трижды, и все три раза на актрисах. Первой его супругой была Галина Волчек, подарившая Евгению Александровичу сына Дениса, который стал оператором и режиссёром. В середине шестидесятых знаменитый актёр развёлся с Волчек и женился на Лилии Журкиной. В этом браке появилась на свет Мария Евстигнеева. Будучи дочерью двух актёров, она уже в пятилетнем возрасте дебютировала в кино, появившись в небольшой роли в фильме «Нейлон 100%», который увидел свет в 1973 году. Будучи школьницей, Мария сыграла в молодёжной комедии «Талисман».

Мария Евстигнеева в фильме «Талисман». Кадр из фильма

После школы Мария поступила в Школу-студию МХАТ. В 1983 году Евгений Александрович привёл в дом свою новую возлюбленную, актрису Ирину Цывину, и Мария, посчитавшая отца предателем, разорвала с ним отношения. В 1987 году молодая актриса получила диплом и сыграла главную женскую роль в музыкальном фильме-сказке «Она с метлой, он в чёрной шляпе». Вскоре она вышла замуж за звукорежиссёра Андрея Селянского, под фамилией которого и прославилась.

Мария Селянская в фильме «Она с метлой, он в чёрной шляпе». Кадр из фильма

Дрянь

В 1990 году Селянская стала актрисой театра «Современник», художественным руководителем которого уже в то время была первая жена её отца Галина Волчек. В том же году Мария сыграла, пожалуй, главную роль в своей карьере — наркоманку Алису в социальной драме Анатолия Иванова «Дрянь».

Мария Селянская в фильме «Убийство свидетеля». Кадр из фильма

С первым мужем она вскоре рассталась и вышла замуж за своего коллегу по театру, актёра Максима Разуваева. В браке с Максимом Мария родила дочь Софью, которая взяла фамилию знаменитого деда и также стала актрисой.

Софья Евстигнеева в фильме «Вкус». Кадр из фильма

В новом тысячелетии Мария Евгеньевна появлялась на экранах крайне редко, главным образом в телеспектаклях. Свой потенциал она реализовывала на сцене театра, который стал для актрисы вторым домом. Последний раз Селянская снималась в 2014 году в эпизодической роли в сериале «Лесник», однако в 2020 году 52-летнюю актрису можно будет увидеть в многосерийной мелодраме «Разбитое зеркало».

Мария Селянская в телепередаче «Прямой эфир». Кадр из передачи

MCCMB 2013

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я


A


up

Азат Абдуллатыпов , Анатолий Цыганков

Картирование молекулярных туннелей в трех никель-железных гидрогеназах

Ирина Абнизова

9000 Статистическое обнаружение систематические ошибки в секвенировании следующего поколения, платформа Illumina

Дмитрий Афонников , Кирилл Медведев , Константин Гунбин , Юрий Воробьев

Влияние высокой температуры и давления на белки Nip7 из гипертермофильных архей П.abyssi и P. furiosus: анализ моделирования молекулярной динамики

Роза Агдам , Чангиз Эслахчи , Мойтаба Ганджали

Новый алгоритм для вывода регуляторных сетей генов, основанный на комбинации байесовского подхода и оценки MIT.

Илья Акбердин , т. М. Хлебодарова , В.в. Когай , S.i. Фадеев , В.А. Лихошвай

Моделирование утилизации нитритов в E.coli: анализ потоков

Евгений Аксианов , Андрей Алексеевский

Протеиновые 3D-архитектуры и структурные мотивы: автоматическая аннотация

Ярослав Альберт , Марианна Фаст

точные решения главного химического уравнения для мультимерных систем

Макс Алексеев , Шуай Цзян

Одновременное решение проблем конструирования блоков синтении и перестройки генома

Илья Алтухов , Дмитрий Ищенко , Сергей Ковальчук , Дмитрий Алексеев

Количественная протеомика без этикеток и систематический анализ Helicobacter pylori

Александр М.Андрианов , Юрий В. Корноушенко , Иван В. Анищенко , Владимир Ф. Еремин , Александр В. Тузиков

Структурный анализ петли GP120 V3 оболочки для некоторых вариантов ВИЧ-1, циркулирующих в Страны Восточной Европы

Андрианов Александр Михайлович , Иван А. Кашин , Александр В. Тузиков

Компьютерный поиск новых ингибиторов проникновения ВИЧ-1 на основе широко нейтрализующих антител Против конверта gp120 V3 Loop

Александр М.Андрианов , Юрий В. Корноушенко , Иван А. Кашин , Александр В. Тузиков

Компьютерное моделирование новых анти-ВИЧ-1 агентов, представляющих водорастворимые аналоги гликосфинголипида β-галактозилцерамида

Денис Антонец , Дмитрий Грудин

Использование нового Generic String kernel для прогнозирования аффинности связывания пептид-MHC

Иван Антонов , Павел Баранов , Марк Бородовский

Обнаружение сдвиг кадров и улучшение аннотации генома

Ирена И.Артамонова , Анна А. Гоглева

CRISPR-системы в микробиомах

Артем Артемов , Михаил Гельфанд , Александр Фаворов , Андрей Миронов

Изучение паттернов занятости белков специфичность взаимодействий между фрагментами ДНК

Татьяна Астахова , Иван Цитович , Виктор Яковлев , Михаил Ройтберг

Зависимость между длинами и фазами интронов

B


08 up Павел Баранов , Одри Мишель , Патрик О’Коннор , К Рой Чоудхури , Эндрю Ферт , Джин-Вей Ли , Николас Инголия , Джонатан Вайсман , Джон Аткинс

Выяснение механизмов транс расчет с вычислительным анализом данных рибо-секвенирования.

Николай Бардуков , Тарас Сипко , Антон Феофилов , Валерий Глазко

Генотипирование полилоксов с помощью фрагментов ДНК, фланкированных короткими инвертированными повторами в геномах овцебыков

Эволюция генома при прогрессировании рака молочной железы

Евгений Федорович Баулин , Михаил Абрамович Ройтберг

База данных элементов вторичной структуры РНК

Георгий А.Базыкин , Adam D. Hayward , Virpi Lummaa

Накопление вредных мутаций и приспособленность в доиндустриальной популяции человека

Максим Беленикин , Наталья Мельникова , Анна Сперанская , Анастасия Криницына , Надежда Большева , Валентина Лакунина , Ольга Рачинская , Алексей Дмитриев , Марья Дария , Анна Кудрявцева , Александр Зеленин

030003 и Ольга Муравень Идентификация , Ольга Муравень характеристика микроРНК в Linum usitatissimum

Максим Беленикин , Наталья Мельникова , Анна Сперанская , Анастасия Криницына , Надежда Большева , Валентина Лакунина , Дмитрия , Дмитриевская , млн лет rya Darii , Анна Кудрявцева , Александр Зеленин , Ольга Муравенко

Идентификация алюминий-чувствительной мРНК льна (Linum usitatissimum) с помощью высокопроизводительного секвенирования

Максим Беленикин Мельникова , Анна Сперанская , Анастасия Криницына , Надежда Большева , Валентина Лакунина , Ольга Рачинская , Алексей Дмитриев , Марья Дария , Ольга Кудрявцева , Александра Муравенко

Секвенирование, сборка транскриптомов de novo и анализ дифференциальной экспрессии генотрофов льна

Максим Беленикин , Анастасия Криницына , Ася Садритдинова , Анастасия Снежкина , Анастасия Снежкина 900 Опарина 9 0011, Анна Кудрявцева , Наталья Мельникова , Анна Сперанская

Исследование изменчивости генов семейства Pin-II у видов Solanum путем секвенирования длинных ампликонов на GS Junior (454)

Саша Белостоцкий

РНК-полимераза II может взаимодействовать с различными факторами транскрипции во время элонгации в соответствии с анализом внепикового сигнала ChIP-seq.

Саша Белостоцкий

Интеграция взаимодействия белок-белок и белок-ДНК.Подход к базе данных белковых комплексов на ДНК

Саша Белостоцкий

Взаимодействие белок-белок и белок-ДНК явно не коррелировано.

Саша Белостоцкий

Интеграция белков. белок и взаимодействие белок-ДНК. Подход к базе данных белковых комплексов на ДНК

Саша Белостоцкий

Гипотеза биологических сетей как системы связанных осцилляторов.Очень кратко

Ольга Берилло , Анатолий Иващенко

МикроРНК связываются с мРНК генов, участвующих в пути митохондриального апоптоза

Ольга Бочкарева

03 Евген 14, Марат11, 9

Эволюционная история событий рекомбинации в геномах E.coli, Shigella и Salmonella

Валентина Боева , Татьяна Попова , Кевин Бликли , Андрей Зиновьев , Жан-Филипп Верт Изабель , Janoueix-Lerosey , Olivier Delattre , Emmanuel Barillot

Прогнозирование изменений числа копий и аллельного статуса в геномах рака с помощью Control-FREEC с использованием данных секвенирования всего генома или экзома

Елена Богачева Ксенофонтов , г. Александр Шишков

Оценка применимости программы Rosetta для определения структуры мембранно-ассоциированных белков.Белок вируса гриппа M1

Александр Буренин , Алексей Бетин , Наталья Массарская , Максим Никитин

Определение белок-лигандного сродства методом спектрально-корреляционной интерферометрии

C

вверх

Charles Cantor

Выявление последовательностей РНК в живых клетках с помощью РНК-опосредованной комплементации белков

Елена Чуклина , Николай Любимов , Елена Евгеньева-Хакенберг , Михаил Гельфанд

Анализ регуляции транскрипции Bradyrhizobium japonicum на основе данных dRNA-seq

Андрей Чурсов , Дмитрий Фришман , Александр Шнейдер

Вычислительный анализ структур РНК гриппа: новая проблема для решения старых гипотез s

D


up

Наталья Демиденко , Мария Логачева , Алексей Пенин

Сравнение систем реакции на абиотический стресс между Arabidopsis thaliana и Fagopyrum esculentum

3

0008

0008

Борис Ефейкин , Сергей Спиридонов , Кирилл Михайлов , Владимир Алеошин , Юрий Панчин

Исследование генома нематоморфного червя Gordionus alpestris с помощью NGS

Elk119 , Валерий Глазко

LTR-ретротранспозоны семейства Pseudoviridae в геномах однодольных и двудольных растений.

Тимур Эркенов , Валерий Глазко

Выбор маркеров для сканирования генома местных и рысистых пород лошадей

Анна Ершова , Александр Лящук , Владидмир Карягина , Сергей Спирин , Андрей Алексеевский

Прогнозирование и анализ разделенных систем рестрикции-модификации в геномах прокариот

Анна Ершова , Иван Русинов , Анна Карягина , Сергей Спирин , Андрей Алексеевский

Встречаемость сайтов узнавания рестрикционно-модификационных систем в геномах бактерий, архей и их вирусов

Micaela Polay Espinoza , Lise Gratadou , Camille Fong Chih Kai , Софи Германн 9001 1, Этьен Дарденн , Сирил Ф.Bourgeois , Didier Auboeuf

DDX5 / DDX17 РНК-геликазы: два главных гена, контролирующих миогенез скелета

F


up

Elisabete Fernandes , António Génésal, António

Skew-Normal Composite Interval Mapping

Зоя Фетисова , Владилен Дуженко , Татьяна Черенкова

Базовая плита Субантенна БХЛ a как универсальный интерфейс между субантенной БХЛ с / д / э BChl a Субантенна в фотосинтетических зеленых бактериях

Александра Филатова , Андрей Марахонов , Анча Баранова , Михаил Скоблов

Филогенетический анализ семейства генов ASCL

Дмитрий Fomenko , Вадим Гладышев 900 11, Grant Pierre

Системная биология передачи сигналов через перекись водорода

Марина Фридман , Нина Опарина , Иван Кулаковский , Всеволод Макеев

Происхождение и распространение микросателлитов связано с конверсия больше, чем с репликацией

Марина Фридман , Дмитрий Львов , Нина Опарина , Всеволод Макеев

Инсерционно-делеционные полиморфизмы как индикатор механизмов эволюции тандемных повторов в геноме человека

G


up

Оксана Гальзицкая , Михаил Лобанов

Возникновение неупорядоченных паттернов и гомореповитов в протеомах эукариот и бактерий

Сергей Гарбузынский Наталья , Мария Кондратова

База данных складывающихся ядер белков

Анна Гладких , Олег Коцарь , Ольга Белых

Метагеномный подход в изучении бактериальных сообществ озера Байкал

ad

Понимание старения и контроль продолжительности жизни с помощью анализа генома

Олег Глотов , Ирина Тарковская , Екатерина Диткина , Елена Вашукова , Андрей Глотов , Татьяна 9 Иващенко Анализ ассоциации полиморфизмов генов липидного обмена с ИМТ, окружностью талии и параметрами липидограммы крови у женщин

Иван Горлов , Алексей Федоров , Кристофер Логотетис , Ольга Горлова , Кристофер Амос 900 14

Гены с большой интронной нагрузкой демонстрируют более высокую эволюционную консервативность на уровне белка

Денис Горюнов , Мария Логачева , Михаил Игнатов , Алексей Троицкий

Митохондриальный геном мха Brachythecium rivulare B.SG (Hypnales, Brachytheciaceae)

Александр Гултяев , Рене Олстхорн

Вычислительный поиск функциональных структур в геномах вирусной РНК

Антон Григорьев

Alignurate Full Процедура

Антон Григорьев , Алексей Мантуров

Стохастическая логическая модель динамики репликации ДНК

Андрей Григорьев , Сульбха Чоудхари , Ручи Лохиа

9 ледник: приблизительный справочник вычислительного биолога

Константин Гунбин , Сергей Лашин

Поток генов между древним и современным человеком: как часто происходила гибридизация и каковы были последствия для популяции?

Константин Гунбин , Михаил Пономаренко , Дмитрий Афонников

Происхождение человеческого мозга и эволюция ТАТА-боксов белок-кодирующих генов, экспрессируемых в головном мозге

Константин Гунбин , Дмитрий Афонников

Эволюция Metazoa: взаимосвязь между молекулярной эволюцией ортологичных белковых групп и ароморфозами

Виталий Гурский , Анна Иголкина

Исследование различных термодинамических моделей регуляции транскрипционных генов на примере Регуляторная область четного гена у Drosophila

Олег Гусев , Елена Сахгимарданова , Йошитака Суэцугу , Нориаки Сато , Мария Логачева , Алексей Пенин , Дмитрий Говорун , Георгий Базыкин , Алексей Кондрашов , Такахиро Кикавада

Сушка без умирания: многопрофильный анализ механизмов ангидробиоза у спящей хирономид Polypedilum vanderplanki (Diptera)

H

H


up

Елена Игнатьева

LM-KnB – база знаний о механизмах молекулярной генетики, контролирующих метаболизм липидов человека.

Максим Имакев , Джеффри Фуденберг , Леонид Мирный

Изменения архитектуры хромосом при дифференцировке клеток

Дмитрий Ищенко , Василий Попков

, Дмитрий

Разработка метода анализа данных протеомики

Дмитрий Иванков , Наталья Богатырева , Петер Хенигшмид , Бастиан Дислич , Себастьян Хогль , Дмитрий-Хендрик Кунри Frishman , Stefan Lichtenthaler

Количественный протеомный анализ регулируемого внутримембранного протеолиза с веб-сервером QARIP

Дмитрий Иванков , Samuel Payne , Стефано Бониссоне , Si Wulyn , г. Лиляна Паша-Толич , Маттиас Биршенк , Ирис Антеш , Ричард Смит , Майкл Гальперин , Павел Певзнер , Дмитрий Фришман

Протеогеномный анализ бактериальных сигнальных пептидов

000

000

000

000

000

up

Guoli Ji , Yong Zeng , Xiaohui Wu , Meishuang Tang

Выбор характеристик и идентификация профилей экспрессии генов на основе PLS

K


900 Александра Каныгина , Александр Манолов

Автоматическая идентификация событий горизонтального переноса генов в бактериальных геномах

Нермин Пинар Карабулут , Муроджон Ахмедов , ген Мурата Кокол

сеть для понимания наркотиков механика низм действия

Burak Karacaören

Оценка структуры популяции с байесовской геномной моделью в наборе данных мышей F2

Павел Карпов , Олег Демчуйк 14, Василий Брицунмы Волочник , Ярослав Блюм

Открытие новых противотуберкулезных препаратов, нацеленных на микобактериальные FtsZ: высокопроизводительный скрининг и молекулярный докинг

Артем Касьянов , Мария Логачева , Всеволод Макеев , Алексей Пенин

De novo секвенирование, сборка и характеристика генома тетраплоидного растения Capsella bursa-pastoris

Анна Казнадзей , Павел Шелякин

Структура, классификация, эволюция и филогенетика углеводного обмена. локусы в бактериях 9001 3

Филипп Хаитович

Понимание эволюции человека на основе исследований метаболома

Петр Харченко , Артем Алексеенко , Андрей Горчаков , Мици Курода

Байесовский анализ Spec Enrichment в интегративных исследованиях комплексов, связанных с хроматином

Екатерина Храмеева , Михаил Гельфанд , Филипп Хаитович

Связь между изменениями катаболизма липидов и повышенным потоком генов от неандертальцев к европейцам

Владислав Хрусталев , Сергей Лелевич , Евгений Барковский

Глубокое понимание истории эволюции гексокиназ на основе теории мутационного давления

Татьяна Хрусталёва , Владислав Хрусталев , Евгений Барковский

Структурный контекст вокруг аминокислотных остатков, связывающих ионы Mn + 2 в бактериальных белках

Татьяна Кирис , Александр Тузиков

Алгоритм стыковки белков, основанный на структурной гомологии с белком -белковые интерфейсы

Лариса Киселева , Игорь Горянин

Интеграция биоинформатических инструментов для метагеномного анализа

Анна Клепикова , Наталья Демиденко , Мария Логачева , Мария Логачева

Методика анализа экспрессии генов в сложных морфологических системах

Галя Клинк , Георгий Базыкин

Анализ распространенности эпистаза на основе огромных филогений

Nata Кобец , Дмитрий Гончаров , Александр Селиверстов , Олег Зверков , Василий Любецкий

Сравнительный анализ белков, нацеленных на апикопласты, у Toxoplasma gondii и других видов Apicomplexa14

3 , Андрей Игнатенко , Эвангелос Симеонидис , Винит Винит Сангар , Чарли Чоу , Бернхард Петерс , Ханс В.Вестерхофф , Нилгун Йилмаз , Натан Д. Прайс , Руди Баллинг , Натан Брэди

Биология систем ROS: In silico реконструкция появления клеточной системы управления ROS

Алексей Комиссаров

Восстановление и аннотирование сателлитных последовательностей ДНК из собранных и несобранных ридов

Алексей Кондрашов

Накопление вредных аллелей в современных популяциях человека

Лариса Кординтукова , Андрей Алексеевский

Анализ коэволюции для прогнозирования белок-белковых взаимодействий внутри оболочки вируса гриппа

Антон Коробейников , Алла Лапидус , Павел Певзнер

SPAdes: новый алгоритмы сборки генома thm и его приложения для секвенирования отдельных клеток

Юрий Коростелев , Хан Дингдинг , Екатерина Храмеева , Михаил Гельфанд , Филипп Хайтович

Анализ экспрессии РНК средней длины в мозг человека, шимпанзе, макака и мыши

Максим Коротеев , Джонатан Миллер , без третьего автора, без третьего автора

Точная динамика дупликаций и мутаций в полногеномных последовательностях

Алина Коровкина , Анна Клепикова , Мария Логачева , Алексей Пенин

Роль белка CHB3 в ДНК-связывающей специфичности комплекса ремоделирования хроматина SWI / SNF

Сергей Кошман , Алексей Кошман , Алексей Некрасов

Rese дуга контактов остатков в полипептидных цепях в зависимости от плотности информации в последовательности

Борис Коварский , Павел Мазин , Дмитрий Алексеев

Анализ генетического разнообразия метагенома кишечника человека

Галина Кравацкая , Владимир Чечеткин , Юрий Кравацкий , Владимир Туманян

Анализ нуклеотидных последовательностей в промоторных областях генов, чувствительных к суперспирализации: как связать данные экспрессии микрочипа с геномными последовательностями

Анджей Кудлицкий

Максимально экономная интерпретация экспериментов по захвату хроматина

Анна Кудрявцева , Анастасия Снежкина , Алексей Дмитриев , Георгий Красновия , Георгий Красновия Я. Мельникова , Олег Степанов , Валентина Лакунина , Мария Дарий , Леунид Урошлев , Нина Опарина

Дифференциальная экспрессия генов пути гликолиза при раке почки, легких и Ивана

Кулаковский , Виктор Левицкий , Дмитрий Ощепков , Илья Воронцов , Всеволод Макеев

От данных ChIP-Seq до улучшенных моделей сайтов связывания факторов транскрипции

Инна Куперштейн , Давид Коэн , Лоуренс Кальцоне , Майя Чанрион , Даниэль Лувар , Сильви Робин , Андрей Зиновьев , Эммануэль Барилло

Моделирование сигнальных сетей для объяснения взаимодействий синтетических генов, ведущих к инвазивному фенотипу рака модель мыши

900 02 L


up

Семен Лейн , Дмитрий Родионов

Сравнительная геномная реконструкция транскрипционных регулонов гомеостаза металлов и автотрофных путей у архей

Ксения В.Лежнина , Алексей Д. Неверов , Алексей С. Кондрашов , Георгий А. Базыкин

Внутриподтипные перегруппировки вызывают адаптивные аминокислотные замены в генах гриппа h4N2

Hong-Ye Li , Wei-Dong Yang , Jian-Wei Zheng

Системно-уровневый анализ метаболических реакций диатомовых Phaeodactylum tricornutum на фосфорный стресс

Александр Лифанов , Всеволод Макеев , Наталья Макеев

Позиционирование нуклеосом в ДНК, содержащей короткие периодические последовательности

Василий Любецкий , Семен Королев , Александр Селиверстов , Олег Зверков

012 Rho-зависимое ослабление метаболизма серы 9

м


вверх

Наталья Малыгина , Наталья Войнова

Отличительные свойства мевалонаткиназы Staphylococcus aureus 3D: моделирование участков связывания субстрата

Андрей Марахонов , Наталия Садгоровская , Егорова Борзовская Анча Баранова , Михаил Скоблов

Новые идеи анализа данных микроматрицы выражений Affymetrix

Бела Альберт Мароши , Александр Зиненко , Иоан Гира ця , Елка Елка Црноубра 900 Lymberakis , Tibor Sós , Octavian Popescu

Молекулярные данные подтверждают недавние колебания северной границы ареала дикой змеи (Natrix tessellata) в Восточной Европе

Александр Мартынов , Бренда Опперт Елена Е lpidina

Разнообразие цистеиновых катепсинов у двух жесткокрылых, Tenebrio molitor и Tribolium castaneum

Павел Мазин , Филипп Хаитович

Сохраненная возрастная регуляция сплайсинга

03 в мозге приматов Мчарди

Вычислительные методы изучения фенотипической эволюции вирусов гриппа А человека

Кирилл Медведев , Константин Гунбин , Юрий Воробьев , Дмитрий Афонников

Влияние высокой температуры и высокое давление на белки Nip7 из гипертермофильных архей P.abyssi и P. furiosus: имитационный анализ молекулярной динамики

Юлия Медведева , Абдулла Хамис , Иван Кулаковский , Владимир Баджич

Влияние метилирования цитозина на сайты связывания транскрипционных факторов

Алексей Меклер , Ирина Князева , Владимир Дмитренко , Алексей Ершов , Вадим Кавсан

Профилирование экспрессии генов для субтипирования глиальных опухолей

Алексей Москалев , Михаил Шапошников , Екатерина Плюснина , Сергей Плюснин , Анастасия Снежкина , Пётр Федичев , Анна Кудрявцева

Анализ данных RNASeq по дрозофилам, пораженным низкой дозой гамма-мух толуол и формальдегид

Екатерина Мясникова

Анализ идентифицируемости и предсказательная сила модели генной цепи

N


up

Елена Набиева , Мария Логачева , Екатерина Котельникова 900 Пятницкий , Дмитрий Виноградов , Николай Муге , Алексей Кондрашов , Наталья Лазаревич

Секвенирование всего экзома при гепатоцеллюлярной карциноме

Сергей Науменко Naumenko 9003 филогения байкальских гаммарид с использованием транскриптомного секвенирования

Даниил Наумов

Эволюция и классификация гликозидгидролаз семейства Gh201: четыре года спустя

Леонид Назаров , Алексей Назаров , Алексей , Александр Чертович , Михаил Тамм

Аномальная диффузия в смятых (фрактальных) глобулах и динамика ограниченных диффузией реакций в хроматине.

Лидия Нефедова , Анна Смелькова , Антон Лавренов , Феликс Урусов , Наталья Романова , Александр Ким

Особенности интеграции мобильного элемента Тирант в Drosophila melanog геном

Zahra Noormohammadi , Masoud Sheidai , Zahra Mahdavipour , Kazem Mahdigholi

СТРУКТУРА и ретикуляционный анализ генетического разнообразия в популяциях Prunus scoparia

Novikov
Novikov Алексей Грачев , Юлия Кжышковская , Олеся Мельниченко , Алексей Романюха

Математическая модель самоорганизующейся и адаптируемой внутриклеточной транспортной сети

O


up

8 , Thomas Meyer , Fernando García-Alcalde

Продвижение детектирования гибридных генов на основе данных РНК-seq

Нина Опарина , Алеона Рыбина , Владлен Скворцов

Нарушения у человека : функциональный анализ известных ассоциированных генов.

Нина Опарина , Беленький Михаил , Сергей Лысенков , Питер Чанг , Виктория Скобеева

Эскизный геном Black Garden Ant Lasius niger: предварительная адаптация к урбанизации?

Нина Опарина , Платон Быкадоров , Марина Фридман

Тринуклеотидные повторы в геноме человека: структурные характеристики и роль в здоровье и болезнях

Юрий Орлов , Дмитрий , Нариман Баттулин , Олег Серов , Николай Колчанов , Гуолян Ли , Иджун Руань

Трехмерная организация хромосом, опосредованная комплексными контактами RNAPII в геноме человека

Александр Осипов

Роль электростатики в регуляции транскрипции у прокариот.ДНК-фенотип

Овчинников Владимир , Дмитрий Афонников , Геннадий Васильев , Алексей Катохин , Елена Кашина , Вячеслав Мордвинов

Компьютерный и экспериментальный анализ генотипов печени двуустки

Ольга Озолин , Константин Шавкунов , Ольга Глазунова , Евгений Фесенко , Мария Тутукина , Сергей Киселев , Сергей Антипов , Виктория Покусаева

Промоторные острова как инструменты бактериальной эволюции

P


up

Александр Панчин , Сергей Спирин , Софья Медведева , Андрей Алексеевский , Юрий Панчин

ne Выборка динуклеотидов CpG в геноме человека: сравнение частоты мутаций de novo и наследуемых мутаций

Александр Панчин , Александр Тужиков , Кунфенг Донг , Дэвид Нельсон , Терренс О’Брайен , Валерий Шестопалов

Инструмент идентификации таксономических единиц: биоинформатический подход для улучшения классификации микробиома роговицы человека с использованием секвенирования гена 16S рРНК

Дмитрий Папаценко , Хения Дарр , Иван Кулаковский Всеволод Макеев , Игорь Лемишка

Буферизация метастабильных плюрипотентных состояний в эмбриональных стволовых клетках

Дмитрий Первушин , Сара Джебали , Алессандра Брески , Жюльен Лайлинг Галиен Лайлинг , Родерик Гиго

Исследование методом глубокого секвенирования альтернативного сплайсинга у человека и мыши. Николай Бардуков , Татьяна Глазко , Валерий Глазко

Сайты, гомологичные семейству helitron, и их полиморфизм в геномах млекопитающих

Валерий Поляновский , Владимир Туманян

Применение эволюционной модели оценка качества попарного выравнивания аминокислотных последовательностей

Сергей Пустовойт

Статистический анализ нуклеотидных последовательностей субъединицы 1 цитохром с оксидазы (CO1) мтДНК арктической (Liopsetta glacialis) и полосатой (Liopsetta glacialis) и полосатой (Liopsetta pinnifas ) камбала (Pleurone ctidae) Охотского моря

Q


up

R


up

Алексей Раевский , Павел Капов , Ярослав Блюм

Структурное моделирование и стыковка AMPK млекопитающих и его растительный гомолог KIN10 для новых АТФ-конкурентных ингибиторов

Thomas Rattei

Сравнительная геномика и метагеномика вирусов

Георгий Романов , Сергей Ломин , Дмитрий Аркадий

Молекулярная эволюция рецепторов цитокининов: филогенетический анализ

Георгий Романов , Виктор Суховеров

Динамическая модель пролиферативного роста в клеточных структурах растительного типа

Георгий Романов , Стеклов Михаил , Сергей Ломин , Дмитрий Осолодкин

Расчетное предсказание аминокислотных остатков, необходимых для лиганд-связывающей селективности цитокининовых рецепторов

Георгий Романов , Михаил Стеклов , Сергей Ломин

Новые структурные мотивы в лиганд-связывающем модуле цитокининовых рецепторов

Maga Rowicka

Пейзаж двухцепочечных разрывов ДНК в геноме человека и его корреляция с мотивами последовательностей и гибкостью ДНК

S


up

Асия Садритдинова , Максим Беленикин

De-novo транскриптомная сборка морских звезд, Asterias rubens

Дария Самофалова , Павел Карпов

, Ярослав Поиск0003 эффективного протеинового фосфора Ингибиторы фатаз с применением нанохимических подходов и оценка их биологической активности in silico

Екатерина Савицкая , Екатерина Семенова , Кирилл Даценко , Константин Северинов , Строцкая А. тип IE CRISPR-адаптация в E.coli

Павел Семенюк , Валентин Макаров , Дмитрий Абашкин , Евгений Добров

Структурные свойства вируса полосатой мозаики ячменя Вирионы

Владимир Сепляршоровский , Тимоти Джеймс

Изучение с высоким разрешением рекомбинации у высокополиморфного гриба Schizophyllum commune

Роман Сергеев , Александр Тузиков

Подход к анализу мутаций генетических последовательностей и построению мутационной базы данных в контекст лечения ВИЧ / СПИДа и туберкулеза

Игорь Шарахов , Ник Кинни , Алексей Онуфриев

Влияние прикрепления хромосомно-ядерной оболочки на трехмерную организацию генома

Игорь Шарахов , Phillip George , Chantal Vaury , Silke Jensen

Организация и эволюция кластеров пиРНК у комаров

Мария Шарахова , Владимир Тимошевский , Бекки Дебрун Severson , Игорь Шарахов

Геномные особенности отдельных хромосом у комара желтой лихорадки

Павел Шелякин

Идентификация и классификация промоторов Clostridium difficile

14 Михаил Шугай Ново

Вычислительный анализ слияния онкогенных генов

Борис Соболев , Александр Веселовский , Владимир Поройков

Прогнозирование посттрансляционных модификаций белков: сравнительный анализ известные подходы

Владимир Соколов , Виталий Лихошвай , Юрий Матушкин

Расчетное исследование особенностей трансляционного удлинения при микоплазме

Руслан Солдатов , Светлана

РНКПоверхность: быстрое и точное определение мотивов с высоким структурным потенциалом

Анатолий Сорокин , Евгения Темлякова , Тимур Джелядин , Светлана Камзолова

Могут ли белки читать буквы?

Сотникова Евгения , Глеб Косовский , Ольга Левицкая , Валерий Глазко

Последовательности вируса лейкемии крупного рогатого скота и скорость обмена нуклеотидов

Сергей Пирин Юрий Пирин , Кирилл Романенков , Алексей Сальников

Nhunt: решение задачи низкой сложности для поиска гомологии нуклеиновых кислот

Сергей Спирин , Михаил Кривозубов , Флориан Гёбельс

Оценка относительной эффективность филогенетических программ машинным обучением

Александр Спиров

Анализ динамических систем регуляторной сети генов: на примере ранней сегментации дрозофилы

Елена Ставровская , Александр Фаворов 900 14 , Андрей Миронов

Быстрая оценка корреляции между различными геномными признаками типа покрытия и их комбинациями

Василий Стефанов , Ольга Рогачева , Борис Щеголев , Елена Вершинина , Елена Савватеева-Попова , Геннадий Михайлов

Понимание цАМФ-индуцированного конформационного перехода A-домена протеинкиназы AI.Роль инварианта R209

Василий Стефанов , Ольга Ксенофонтова

Разработка препаратов инсулина: влияние мутаций на лиганд-рецепторные взаимодействия

Михаил Стеклов , Сергей Георгий Романов , Дмитрий Осолодкин

Выявление аминокислотных остатков, необходимых для лиганд-связывающей селективности цитокининовых рецепторов арабидопсиса и кукурузы, с помощью компьютерного подхода.

Gary Stormo

Усовершенствованные методы определения специфичности ТФ

Татьяна Субханкулова

Эпигенетическое профилирование сердечных стволовых клеток из сердца взрослых млекопитающих

Шамиля

Генетическая линия человека и частота соматических мутаций: эволюция, биология и статистическая генетика

Дмитрий Суплатов , Евгений Кирилин , Вакил Тахавеев , Витас Шведас

Zebra: web-server биоинформатический анализ больших суперсемейств белков для выявления вариабельных аминокислотных остатков, ответственных за функциональное разнообразие

Валентин В.Суслов , Петр Пономаренко , Михаил Пономаренко , Николай Колчанов , Биргит Эйзенхабер , Франк Эйзенхабер

Множественные сайты ДНК, связывающиеся с NFAT5, могут способствовать экспрессии генов в качестве закладок или решения для некорректная обратная задача

Юлия Михайловна Суворова , Евгений Валерьевич Коротков

База данных точек изменения триплетной периодичности

Инна Суворова

Семейство GntR бактериальной транскрипции факторы и их связывающие мотивы: структура и коэволюция

Ryohei Suzuki , Daisuke Komura , Shumpei Ishikawa , Kazuki Yamamoto

Метод трехмерной манипуляции с ограничениями с использованием жестов рук для интерактивных Молекулярная динамика

900 12 Лада Сычева , Михаил Шнейдер , Петр Лейман

Структура центрального шипового комплекса из системы секреции типа VI

T


up

Татьяна Татаринова , Эран Эльха

Географическая структура населения (GPS) мирового населения предполагает биогеографическое происхождение до родной деревни

Татьяна Татаринова , Алена Чубатюк , Майкл Нили , Алан Шумицкий

NonPEST: непараметрический метод предсказания места начала транскрипции

Евгения Темлякова , Анатолий Сорокин

Прогнозирование участков бактериального промотора по электростатическим свойствам ДНК

Надежда Тереханова 14, Георгий Базыкин 0011, Алексей Кондрашов , Николай Муге

Паттерны геномной дивергенции при адаптации к пресной воде у трехиглой колюшки Gasterosteus aculeatus

Ольга Троянская

Тканево-функциональное геномное понимание заболеваний человека данные

Екатерина Царева , Ольга Кулакова , Дмитрий Львов , Александр Фаворов , Алексей Бойко , Ольга Фаворова

Дискриминационный выбор альтернативных модифицирующих болезнь методов лечения больных рассеянным склерозом

Денис Цыганков , Андрей Каргинов , Тимоти Элстон , Клаус Хан

Расщепление опосредованных киназой нисходящих путей с временным и пространственным контролем их активации

Dm итрий Тураев , Майкл Соммер , Томас Раттей

Система оценки для таксономической классификации метагеномных последовательностей

Александр Тяхт , Дмитрий Алексеев , Елена Кострюкова , Сергея Роу

Нарушение баланса кишечной микробиоты при лечении онкологических заболеваний у педиатрических пациентов, выявленное с помощью метагеномного секвенирования

U


up

Леонид Урошлев , Джули Бернауэр , Всеволод Макеев

Определение положение ионов во взаимодействии РНК-ионов с использованием метода эмпирического потенциала

V


up

Ольга Вахрушева , Алексей Кондрашов , Георгий Базыкин

Эпистаз в ультраконсервированных элементах энц

Сергей Вакуленко , Дмитрий Григорьев , Джон Рейниц , Андреас Вебер

Эволюция как сложная комбинаторная задача}

Юрий Васькин 900v14, Михаил Фурман 9

Инструментарий UGENE: Биоинформатика «Швейцарский армейский нож»

Паола Вера-Ликона , Андрей Зиновьев , Эрик Бонне , Инна Куперштейн , Ольга Кель-Маргулис , Александр Кель , Thierry Dubois , Gordon Tucker , Emmanuel Barillot

Обоснование сигнального пути для разработки комбинированной терапии рака

Валерий Вересов , Александр Давидовский

Action Antiap -xL через взаимодействие с комплексом VDAC2 / tBid / Bax: в силикоанализ

Валерий Вересов , Александр Давыдовский

Антиапоптотическое действие Mcl-1 и A-1 (Bfl-1) при взаимодействии с комплексом VDAC2 / Bak

Светлана Виноградова , Андей Миронов

LncRNA и их роль в модификации хроматина

W


up

X


up

Yu Xue , Zexian Liu

Вычислительный анализ сетей фосфорилирования белков по фосфопротеомным данным

Y


up

Андрей Яковлев , Владимир Шувалов

Полуклассическое моделирование обратимого разделения зарядов в реакционных центрах фотосинтеза

Z


вверх

Алекс Зеликовский , Александр Артеменко , Николас Манкузо , Павел Скумс , Ион Мандою

kGEM: алгоритм максимизации ожиданий для исправления ошибок на основе Amplicon

Ily

Корреляция замен в последовательностях транскрипционных факторов семейства MerR и их сайтах связывания

Анна Жукова , Дэвид Джеймс Шерман

Обобщение метаболических сетей на основе знаний: прикладное исследование

Андрей Зиновьев , Инна Куперштейн , Эммануэль Барилло , Вольф-Дитрих Хейер

Механизмы генетических взаимодействий и лечение рака

биоинформатических алгоритмов: методы и приложения – Ион Мандойу – Александр Зеликовский – Libro на английском языке – John Wiley & Sons Inc – Серия Wiley в биоинформатике

Биоинформатические алгоритмы: методы и приложения – Ион Мандойу – Александр Зеликовский – Libro – John Wiley & Sons Inc. & Sons Inc – Серия Wiley по биоинформатике | СРК

Inserire indirizzo действительный адрес электронной почты

Accettare le condizioni d’uso di ibs.это

Verifica email

Esiste già un ordine in corso по электронной почте. Hai raggiunto il limite agreementito dell’account ospite.

Per poter proseguire subito, registrati sul sito ed accedi così anche ad aree e servizi esclusivi.

REGISTRATI ORA

Verifica email

L’indirizzo {{errorUsername}} risulta già registrato.

Inserire un indirizzo mail alternativo or Accedere tramite l’area Login

ВАЙ АЛЬ ВХОД

Verifica email

appena stata inviata una mail di verifica all’indirizzo {{errorUsername}}

Questo passaggio aggiuntivo dimostra che sei tu che stai provando proseguire come ospite.

Verifica carrello

Sono presenti uno or most products venduti e spediti da terzi e / o eBook.Невозможная работа.

Per poter proseguire subito, registrati sul sito ed accedi così anche ad aree e servizi esclusivi.

Ошибка

Errore sconosciuto.

PROSEGUI Termini e condizioni del servizio

Биографическая справка Александр Зеликовский – Документ

Офис: 1443, Peachtree Str.34

Гражданство: США

03/89 Ph.D. кандидат компьютерных наук, Институт математики Белорусской академии наук, Минск, Беларусь

09/82 Магистр информатики и математики, факультет математики и кибернетики, Государственный университет Молдовы, Кишинев, Молдова

09/80 Бакалавр математики, Кафедра математики и кибернетики, Государственный университет Молдовы, Кишинев, Молдова

09 / 04– доцент, факультет компьютерных наук, Государственный университет Джорджии, Атланта, Джорджия

01 / 99-08 / 04 Доцент, факультет компьютерных наук , Университет штата Джорджия, Атланта, Джорджия

09 / 97-01 / 99 Постдокторант, Департамент компьютерных наук, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, Лос-Анджелес, Калифорния

11 / 95-09 / 97 Научный сотрудник, Департамент компьютерных наук , Университет Вирджинии, Шарлоттсвилл, Вирджиния

09 / 95-11 / 95 Посетитель, Международный институт компьютерных наук, Калифорнийский университет в Беркли, Калифорния

01 / 89-09 / 95 Старший научный сотрудник, Департамент математики и кибернетики, Государственный университет Молдовы, Кишинев, Молдова

04 / 90-09 / 95 Старший научный сотрудник, Институт математики Академии наук Молдовы, Кишинев , Молдова

12 / 88-03 / 90 Младший научный сотрудник, Институт математики Академии наук Молдовы, Кишинев, Молдова

09 / 82-11 / 85 Инженер-программист, Институт математики Академии наук Молдовы, Кишинев, Молдова

Дискретные алгоритмы и комбинаторная оптимизация; Компьютерное проектирование для интеграции очень больших систем: физический дизайн и проектирование для производства; Вычислительная биология; Ad Hoc и сенсорные сети; Теория графов; Вычислительная геометрия.

2002 Награда за лучшую бумагу на совместной конференции International VLSI Design и Asia и South Pacific Design

Automation Conference, январь 2000 г., Бангалор, Индия.

2005 Председатель 1-го международного семинара ACIS по самособирающимся беспроводным сетям,

Балтимор, Мэриленд.

2005 Председатель международного семинара по биоинформатическим исследованиям и приложениям,

Атланта, Джорджия.

2000 Член программного комитета Международного семинара ACM SIGDA по системному уровню

2000 Председатель сессии Международного симпозиума по математическому программированию

  • М.Карпинский, И. Мандойу, А. Ольшевский и А. Зеликовский , «Улучшенные алгоритмы аппроксимации для задачи дерева Штейнера качества обслуживания», Algorithmica , чтобы появиться.

  • Робинс Г. и А. Зеликовский, «Улучшенное приближение дерева Штейнера в графах», SIAM Journal on Discrete Mathematics , чтобы появиться.

  • Y. Chen, AB Kahng, G. Robins, A. Zelikovsky и Y. Zheng, «Синтез сжимаемым заполнением области информации о макете заполнения области», IEEE Transactions on Computer Aided Design интегральных схем и Systems, , чтобы появиться.

  • Э. Альтхаус, Дж. Калинеску, И. Мандойу, С. Прасад, Н. Червенски и А. Зеликовский , «; Назначение энергосберегающего диапазона для симметричного подключения в специальных беспроводных сетях»; Беспроводные сети , появится.

  • А. Б. Канг, И. Мандойу, П. Певзнер, С. Реда и А. Зеликовский , “; Масштабируемая эвристика для проектирования массивов зондов ДНК”; Journal of Computational Biology , 11 (2-3) (2004) стр.429-448.

  • G. Calinescu, I. Mandoiu, P.-J. Ван и А. Зеликовский, , «Выбор переадресации соседей в беспроводных специальных сетях», Мобильные сети и приложения ACM 9 (2), 2004, стр. 101-111.

  • К. Х. Хельвиг, Дж. Робинс и А. Зеликовский , «TSP с движущейся целью и связанные проблемы», Journal of Algorithms , 49, 2003, стр. 153-174.

  • К. Альбрехт, А. Б. Канг, Б.Лю, И. Мандойу и А. Зеликовский. , «О проблеме скошенного ограниченного дерева маршрутизации с минимальным буфером», IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems , 22 (7), 2003, стр. . 937-944.

  • Г. Калинеску, К. Г. Фернандес, Х. Карлофф и А. Зеликовский , «Новый алгоритм аппроксимации для поиска тяжелых плоских подграфов», Algorithmica , 36 (2003) стр. 179-205.

  • К. Альперт, А.Б. Канг, Б. Лю, И. И. Мандой и А. Зеликовский , «Маршрутизация с минимальной буферизацией и ограниченной емкостной нагрузкой для скорости нарастания напряжения и управления надежностью», IEEE Transactions on Computer-Aided Design интегральных схем и систем , 22 (3), 2003, стр. 241-253.

  • Y. Chen, AB Kahng, G. Robins и A. Zelikovsky , «Area Fill Synthesis for Uniform Layout Density», IEEE Transactions on Computer Aided Design of Integrated Circuits and Systems , 21 ( 10), 2002, с.1132-1147.

  • Ф.Ф. Драган, А.Б. Канг, И.И. Мандойу, С. Мудду и А. Зеликовский , «Доказуемо хорошая глобальная буферизация с помощью обобщенного мультитерминального приближения многопродуктового потока», IEEE Transactions on Computer-Aided Design интегральных схем и Системы , 21 (3) (2002), стр. 263-274.

  • Д. Лозовану, В. Волошин и А. Зеликовский , «Заметка о раскрашиваемости смешанного гиперграфа с использованием k цветов», Computer Science Journal of Moldova , N.1 (28), 2002, стр. 92-95.

  • Д. Д. Лозовану, Э. Татару и А. Зеликовский , «Обобщение задачи о ранце и нахождение k-оптимального дерева в взвешенном орграфе», Buletinul Academiei de Stiinte a Republicii Moldova , Math , № 1 (38), 2002, 111-117.

  • А. Зеликовский и И. Мандойу, «Алгоритмы практического приближения для деревьев с нулевым и ограниченным перекосом», SIAM Journal on Discrete Mathematics , 15 (1) (2002), стр.97-111.

  • К. Х. Хельвиг, Г. Робинс и А. Зеликовский , «Улучшенная схема аппроксимации для групповой задачи Штейнера», Сети 37 (1) (2001) стр. 8-20.

  • Ч. Хелвиг, Г. Робинс и А. Зеликовский, «Новые алгоритмы аппроксимации для маршрутизации с многопортовыми терминалами», IEEE Transactions по автоматизированному проектированию интегральных схем и систем 19 (10) (2000 ), стр. 1118-1128.

  • И.Мандойу и А. Зеликовский , «Заметка об эвристике MST для деревьев Штейнера с ограниченной длиной ребра с минимальным числом точек Штейнера», Information Processing Letters 75 (4) (2000), стр. 165-167.

  • П. Берман, А.Б. Канг, Д. Видхани, Х. Ван и А. Зеликовский , «Оптимальное устранение конфликта фаз для компоновки масок с переменным фазовым сдвигом темного поля», IEEE Transactions on Computer-Aided Design интегральных схем и систем 19 (2) (2000), стр.175-187.

  • А.Б. Канг, Г. Робинс, А. Сингх и А. Зеликовский , «; Алгоритмы заполнения и анализ для управления плотностью макета», IEEE Transactions on Computer Aided Design of Integrated Circuits and Systems 18 ( 4) (1999), pp. 445-462.

  • A. Caldwell, AB Kahng, S. Mantik, IL Markov и A. Zelikovsky, «Об оценках длины провода для размещения на основе строк», IEEE Transactions по автоматизированному проектированию интегральных схем и систем 18 (9), (1999), стр.1265-1278.

  • М. Карпинский и А. Зеликовский , «Новые алгоритмы аппроксимации для задач дерева Штейнера», Journal of Combinatorial Optimization 1, 1997, 47-65.

  • А. Зеликовский , «Серия приближенных алгоритмов для ациклической задачи направленного дерева Штейнера», Algorithmica 18, 1997, 99-110.

  • У. Фоссмайер, М. Кауфманн и А. Зеликовский , «Алгоритмы более быстрого приближения для прямолинейной задачи дерева Штейнера», Дискретная и вычислительная геометрия 18, 1997, 93-109.

  • А. Зеликовский , «Более поздние достижения в приближении дерева Штейнера», Journal of Computer Science of Moldova 1, (1993), 32-41.

  • А. Зеликовский , «Более быстрый алгоритм аппроксимации для задачи дерева Штейнера в графах», Письма об обработке информации 46, (1993), 79-83.

  • А. Зеликовский , «11/6-аппроксимативный алгоритм для сетевой задачи Штейнера», Algorithmica 9, (1993), 463-470.

  • А. Зеликовский , «Алгоритм аппроксимации матроидов с коалициями», Известия Академии Наук Республики Молдова, 1, (1992), 77-81.

  • А. Зеликовский , «Проблема дерева Штейнера в графах без оптимальных вершин», Математические исследования, 21, (1991), 44-49.

  • А. Зеликовский , «Проблема Кенига для абелевых групп подстановок», Известия Академии Наук. Белорусской Академии Наук 5, (1989), 34-39.

  • А. Зеликовский , «Категории преобразований графов, восстанавливающие графы с точностью до изоморфизма», Математические исследования 76, (1984), 24-29.

  • А. Зеликовский, и Ле Тук Зук, «Категории сжатия графов», Математические исследования, 66, (1982), 56-59.

  • А. Зеликовский , «Графики отдельных категорий сжатия», Математические исследования 66, (1982), 50-55.

  • Г. Калинеску и А. Зеликовский , «Полиматроидные проблемы Штейнера»; Труды 15-го Международного симпозиума по алгоритмам и вычислениям, ISAAC 2004, декабрь 2004, чтобы опубликовать.

  • Y. Chen, A. B. Kahng, G. Robins, A. Zelikovsky и Y. Zheng, “; Оценка нового формата OASIS для сжатия заливки макета”; Материалы 11-й Международной конференции IEEE по электронике, схемам и системам (ICECS 2004), декабрь 2004 г., чтобы опубликовать.

  • С. К. Прасад, В. Мадисетти, С. Нават, Р. Сандерраман, Э. Догду, А. Г. Буржуа, М. Уикс, А. Зеликовский , Y.-Q. Чжан, Я. Пан, С. Белкасим, Р. Сивакумар, Б. Лю, Дж. Баласоория, А. Харихаран, В. Се, П. Мадираджу, С. Маллади, Дж. Джонсон и Дж. Хе, “; Система на Мобильные устройства (SyD): испытательная площадка промежуточного программного обеспечения для совместных приложений на небольших разнородных устройствах и хранилищах данных »; Proc. 5-й Международной конференции по промежуточному программному обеспечению ACM / IFIP / USENIX, 2004, 352-371.

  • J. He и A. Zelikovsky , “; Линейная редукция для вывода гаплотипа”; Труды семинара по алгоритмам в биоинформатике (WABI’04), сентябрь 2004 г., конспекты лекций по биоинформатике (LNBI) 3240 , стр. 242-253.

  • М. Атлас, Н. Хундевале, Л. Перелыгина и А. Зеликовский , “; Консолидация программных средств для проектирования и производства ДНК-микрочипов”; Труды Международной конференции инженеров IEEE в медицине и биологии (EMBC’04), сентябрь 2004 г., стр.172-175.

  • J. He и А. Зеликовский , “; Методы линейного сокращения для выбора SNP тегов”; Труды Международной конференции инженеров IEEE в медицине и биологии (EMBC’04), сентябрь 2004 г., стр. 2840-2843.

  • A. B. Kahng, I. Mandoiu, X. Xu и A. Zelikovsky , “; Многопроектное планирование этажа прицельной сетки и нарезание пластин”; Материалы международного симпозиума ACM / SIGDA по физическому проектированию , апрель 2004 г., стр.70-77.

  • П. Берман, Г. Калинеску, К. Шах и А. Зеликовский , “; Управление энергоэффективным мониторингом в сенсорных сетях”; Протоколы IEEE Wireless Communication and Networking Conference (WCNC’04) , Atlanta, March 2004, pp. 2329-2334.

  • Г. Калинеску, К. Фернандес, И. Мандойу, А. Ольшевский, К. Ян и А. Зеликовский, «Качество обслуживания мультимедийной многоадресной передачи», Proceedings of IEEE GLOBECOM 2003, декабрь 2003 г., стр.3631-3635 .

  • SK Prasad, M. Weeks, Y. Zhang, A. Zelikovsky , S. Belkasim, R. Sunderraman, V. Madisetti, “; На пути к простой среде программирования для реализации мобильных приложений: приложение для флота Пример использования SyD Middleware, “; Международный семинар IEEE по веб-системам и приложениям (WEBSA), приуроченный к 27-й ежегодной Международной конференции по компьютерному программному обеспечению и приложениям (COMPSAC 2003), Даллас, Техас, 3-6 ноября 2003 г., стр.696-701.

  • AB Kahng, I. Mandoiu, S. Reda, X. Xu и A. Zelikovsky , «Оценка методов размещения для компоновки массива ДНК-зондов», Proceedings IEEE / ACM International Conference on Computer Aided Design ( ICCAD’03) ноябрь 2003 г. , стр. 262-269.

  • А. Б. Канг, И. Мандойу, С. Реда, Х. Сю и А. . Зеликовский , «Улучшения потока проектирования для массивов ДНК», Труды Международной конференции IEEE по компьютерному дизайну (ICCD2003), октябрь 2003 г., стр.116-123.

  • Г. Калинеску, С. Капур, А. Ольшевский и А. Зеликовский , «Срок службы сети и распределение мощности в одноранговых беспроводных сетях», Труды Европейского симпозиума по алгоритмам (ESA’03), сентябрь 2003, , с. 114-126.

  • М. Карпинский, И. Мандою, А. Ольшевский и А. Зеликовский , «Улучшенные аппроксимационные алгоритмы для задачи о дереве Штейнера качества обслуживания», Труды Семинар по алгоритмам и структурам данных (WADS ‘ 03) , август 2003 г., стр.401-411.

  • А.Б. Канг, И. Мандойу, П. Певзнер, С. Реда и А. Зеликовский , «Разработка масштабируемой эвристики размещения для массивов ДНК-зондов», Труды Седьмой ежегодной международной конференции по исследованиям в области вычислительной молекулярной Биология (RECOMB’03), Берлин, Германия, апрель 2003 г., стр. 148-156.

  • Э. Альтхаус, Г. Калинеску, И. Мандойу, С. Прасад, Н. Червенски и А. Зеликовский , «Назначение энергосберегающего диапазона в специальных беспроводных сетях», Труды по беспроводной связи IEEE и Сетевая конференция (WCNC’03), Новый Орлеан, март 2003 г., том 3, стр.1889–1894 гг.

  • Y. Chen, AB Kahng, G. Robins, A. Zelikovsky и Y. Zheng, «Создание заполнения области с внутренним сокращением объема данных», Труды Международной конференции по автоматизации проектирования и тестированию в Европе (ДАТА’03), Мюнхен, Германия, март 2003 г., стр. 868-873.

  • А.Б. Канг, И. Мандойу и А. Зеликовский , «Высоко масштабируемые алгоритмы для прямолинейных и октилинейных деревьев Штейнера», Труды Азиатской и Южно-Тихоокеанской конференции по автоматизации проектирования (ASPDAC’03) , январь 2003 г., стр. .827-833.

  • S.K. Прасад, М. Уикс, Я.-Кв. Zhang, А. Зеликовский , С. Белкасим и Р. Сандерраман, «Приложение для мобильных устройств, использующее SOAP и технологии промежуточного программного обеспечения системы на устройствах (SyD)», Труды конференции IASTED по коммуникациям, Интернету и информационным технологиям (CIIT) , ноябрь , 2002, стр. 426-431.

  • А.Б. Канг, И. Мандойу, П. Певзнер, С. Реда и А. Зеликовский , «Минимизация длины границы в дизайне массива ДНК», Труды семинара по алгоритмам в биоинформатике (WABI’02) , Сентябрь 2002 г., LNCS 2452, стр.435-448.

  • Г. Калинеску, И. Мандойу и А. Зеликовский , «Симметричное подключение с минимальным энергопотреблением в радиосетях», Труды 17-го Всемирного компьютерного конгресса IFIP, Stream TC1 / 2-я Международная конференция IFIP по теоретической информатике (TCS 2002), Р. Баеза-Йейтс, У. Монтанири и Н. Санторо (ред.), Kluwer Academic Publ., Август 2002 г., стр. 119-130.

  • К. Бандела, Ю. Чен, А. Б. Канг, И. Мандойу и А.Зеликовский , «Аукционы с предпочтениями покупателей», Информационные системы: проблема E-BUsiness – Труды 17-го Всемирного компьютерного конгресса IFIP, Stream TC8 , Р. Траунмюллер (ред.), Kluwer Academic Publ., Август 2002 г., стр. 223-238.

  • Ю. Чен, А.Б. Канг, Г. Робинс и А. Зеликовский , «Устранение разрыва в гладкости и однородности в синтезе заполнения площади», Труды Международного симпозиума ACM / IEEE по физическому дизайну , апрель 2002 г., стр. .137-142.

  • К. Альбрехт, А.Б. Канг, И. Мандойу и А. Зеликовский , «Оценка плана этажа с помощью глобального планирования разводки по времени, назначения выводов и размера буфера / проводов», Proceedings VLSI Design / Asia and South Pacific Design Конференция по автоматизации , январь 2002 г., 580-587. Лучшая бумага.

  • К. Альперт, А.Б. Канг, Б. Лю, И. Мандойу и А. Зеликовский , «Маршрутизация некритических цепей с минимальной буферизацией для управления скоростью нарастания и надежностью», Proceedings IEEE / ACM International Конференция по автоматизированному проектированию , 2001, стр.408-415.

  • К. Альбрехт, А.Б. Канг, Б. Лю, И. Мандойу и А. Зеликовский , «О задаче дерева маршрутизации с ограниченным минимальным буфером», Труды семинара по синтезу и системной интеграции смешанных технологий , 2001, стр. 250-256.

  • Ф. Драган, А.Б. Канг, И. Мандойу, С. Мудду и А. Зеликовский , «Алгоритмы практического приближения для линейных программ с разделимой упаковкой», Труды семинара по алгоритмам и структурам данных , 2001, стр. .325-337.

  • G. Calinescu, I. Mandoiu, P.-J. Ван и А. Зеликовский, , «Выбор переадресации соседей в беспроводных специальных сетях», Труды 5-го семинара по дискретным алгоритмам и методам для мобильных вычислений и связи , 2001, ACM Press, стр. 34-43.

  • Ю. Чен, А. Б. Канг, Г. Робинс и А. Зеликовский , «Иерархический синтез заполнения пустышки для единообразия процесса», Труды Азиатско-Тихоокеанской конференции по автоматизации проектирования 2001, стр.139-144.

  • Ф. Драган, А.Б. Канг, И. Мандойу, С. Мудду и А. Зеликовский , «Доказуемо хорошая глобальная буферизация с помощью приближения многотерминального многопродуктового потока», Труды Азиатской и Южно-Тихоокеанской конференции по автоматизации проектирования 2001 , стр.120-125.

  • А.Б. Канг, С. Вая и А. Зеликовский , «Новые бипартизации графиков для двойной экспозиции, макет маски с переменным фазовым сдвигом в ярком поле», Труды Азиатской и Южно-Тихоокеанской конференции по автоматизации проектирования 2001, стр.133-138.

  • А. Зеликовский и И. Мандойу, «Алгоритмы практического приближения для деревьев с нулевым и ограниченным перекосом», Труды симпозиума ACM / SIAM по дискретным алгоритмам , 2001, стр. 407-416.

  • Ф. Драган, А.Б. Канг, С. Мудду, И. Мандойу и А. Зеликовский , «Доказуемо хорошая глобальная буферизация с использованием доступного плана буферных блоков», Труды Международная конференция IEEE / ACM по автоматизированному проектированию , 2000, стр.104-109.

  • Ю. Чен, А.Б. Канг, Г. Робинс и А. Зеликовский, «Алгоритмы Монте-Карло для управления плотностью размещения», Труды Азиатско-Тихоокеанской конференции по автоматизации проектирования , 2000, стр. 523- 528.

  • Ю. Чен, А. Б. Канг, Г. Робинс и А. Зеликовский, «Практический итеративный синтез заполнения для однородности CMP», Труды конференции ACM / IEEE Design Automation Conference , 2000, стр. 671-674.

  • г.Робинс и А. Зеликовский, «Улучшенное приближение дерева Штейнера в графах», Труды симпозиума ACM / SIAM по дискретным алгоритмам , 2000, 770-779.

  • Y. Chen, AB Kahng, G. Qu, and A. Zelikovsky, «The Associative-Skew Clock Routing Problem», Proceedings of IEEE / ACM International Conference on Computer Aided Design , 1999, pp. 168–172.

  • П. Берман, А.Б. Канг, Д. Видхани и А. Зеликовский, «Проблема T-соединения в разреженных графах: приложения к проблеме распределения фаз в макете маски СБИС», Труды семинара по алгоритмам и данным Structures, , август 1999 г., Lecture Notes in Computer Science 1663, стр.25-36.

  • П. Берман, А.Б. Канг, Д. Видхани, Х. Ван и А. Зеликовский, «Оптимальное устранение конфликта фаз для компоновки масок с переменным фазовым сдвигом темного поля», Труды международного симпозиума ACM / SIGDA on Physical Design , 1999, стр. 121-126.

  • А.Б. Канг, Г. Робинс, А. Сингх и А. Зеликовский, «Новые и точные алгоритмы заполнения для контроля плотности размещения», Труды 12-й Международной конференции по проектированию СБИС , Гоа, Индия, 1999 г. , стр.106-110.

  • А.Б. Канг, Г. Робинс, А. Сингх и А. Зеликовский, «Новые многоуровневые и иерархические алгоритмы для управления плотностью размещения», Труды Азиатско-южно-тихоокеанской конференции по автоматизации проектирования 1999 г., С. 221-224.

  • А. Б. Канг, П. Такер и А. Зеликовский, «Оптимизация линейного размещения для минимизации длины проводов с помощью свободных узлов», Труды Азиатско-Тихоокеанской конференции по автоматизации проектирования 1999, стр.241-244 (номинирован на премию Best Paper Award).

  • К. Х. Хельвиг, Дж. Робинс и А. Зеликовский, «TSP с движущейся целью и связанные проблемы», Труды Европейского симпозиума по алгоритмам (ESA’98). В Algorithms-ESA’98, Г. Биларди, Г. Ф. Итальяно, А. Пьетракаприна и Г. Пуччи (ред.) Лекционные заметки по информатике 1461, 453-464.

  • AB Kahng, G. Robins, A. Singh, H. Wang и A. Zelikovsky, «Заполнение и прорези: анализ и алгоритмы», Труды Международного симпозиума ACM / SIGDA по физическому проектированию , Монтерей , Калифорния, апрель 1998 г., стр. 95-102.

  • CH Helvig, G. Robins и A. Zelikovsky, «Улучшенные аппроксимационные границы для групповой задачи Штайнера», Труды Международной конференции по автоматизации проектирования и тестированию в Европе , 1998, стр. 406-413

  • AE Caldwell, AB Kahng, S. Mantik, IL Markov и A. Zelikovsky, «Об оценках длины провода для размещения на основе строк», Труды Международного симпозиума ACM / SIGDA по физическому проектированию , Монтерей, Калифорния, апрель 1998 г., стр. 4-11.

  • М. Карпинский, Г. Виртген и А. Зеликовский , “; Алгоритм аппроксимации для проблемы пропускной способности на плотных графах”; Протоколы RALCOM’97 , Санторини, 1997, 1-14.

  • К. Д. Бейтман, К. Х. Хельвиг, Г. Робинс и А. Зеликовский , “Доказано хорошее построение дерева маршрутизации с многопортовыми терминалами”; Материалы международного симпозиума ACM / SIGDA по физическому проектированию , апрель 1997 г., стр. 96-102.

  • Х.-Г. Чо и А. Зеликовский , “; Охватывающий замкнутый след и гамильтонов цикл в сеточных графах”; Труды 6-го Международного симпозиума по алгоритмам, автоматам и комбинаторике (ISAAC’95) , LNCS 1002, 1995, 342-351.

  • П. Берман, У. Фоссмайер, М. Кауфманн, М. Карпински и А. Зеликовский , “; Приближение 5/4-аппроксимации для прямолинейных деревьев Штейнера”; В Algorithms-ESA’94, Jan van Leeuwen (ed.) Proceedings of European Symposium on Algorithms (ESA’94), LNCS 855, (1994), 60-71.

  • U. Fößmeier, M. Kaufmann и A. Zelikovsky , “; Алгоритмы быстрого приближения для прямолинейной задачи дерева Штейнера”, In Algorithms and Computing. KW Ng et al (eds.) Proceedings of 6th International Симпозиум по алгоритмам, автоматам и комбинаторике (ISAAC’93) , LNCS 762, (1993), 533-542.

  • А. Зеликовский , “; Минимальная база взвешенных k-полиматроидов и проблема дерева Штейнера, ”В Целочисленное программирование и комбинаторная оптимизация .Дж. Ринальди и Л. А. Вулси (ред.) Труды конференции (IPCO-3), апрель 1993 г., стр. 89-98.

  • А. Зеликовский , “; 11/8-аппроксимационный алгоритм для задачи Штейнера в сетях с прямолинейным расстоянием”, Труды конференции “Наборы, графики и числа”, январь 1991 г. Colloquia Mathematica Societatis J. Bolyai , 60, (1992) 733-745.

  • А. Зеликовский , “; 11/6-аппроксимационный алгоритм для задачи Штейнера на графах”, В: Комбинаторика и сложность, J.Несетрил и М. Фидлер, ред. Труды IV Чехословацкого симпозиума по комбинаторике, Прахатице (1990). Анналы дискретной математики, 50, (1992), 351-354.

  • CSc 4230/6230 «Проектирование СБИС», осень 2000 г., GSU ​​(новый курс для выпускников, разработанный в 2000 г.)

    CSc 8550 «Расширенные алгоритмы для САПР СБИС и коммуникационных сетей», осень 2001 г. –

    Ph. D. студенты:

    С. Мантик, Я. Чен (UCLA), Б. Лю (UCSD), И. Мандойу (Технологический институт Джорджии), Дж.Nale,

    W.

    Похожие записи

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *