Черное платье. Как и с чем носить.

Одеться Шахерезадой легко, подобрать маленькое черное платье трудно. (Коко Шанель)

Всем известно, что черное платье превратилось в элегантное из повседневного благодаря Коко Шанель. Именно она сделала этот предмет женского гардероба изысканным нарядом. В первое время после своего рождения, платье было длиной чуть ниже колен, не допускало крупных украшений и лишних деталей. Под такое платье одевались только лодочки, чулки и клатч.

 

Но мода не стоит на месте, и сегодня черное платье может быть и приталенным и свободным. Рукава не имеют определенной, непреложной длины. Декольте может быть очень откровенный или его может не быть вообще.

Так с чем же носить классическое черное платье?

Во-первых: бусы должны быть либо крупные, либо их должна заменять тонкая нить жемчуга. Во-вторых: серьги – только скромные гвоздики. В руках небольшая сумочка (клатч). Она может быть украшена любым декором. На ногах чулки и туфли на высоком каблуке. Чтобы завершить образ, наденьте яркий жакет по фигуре.

Платье для встречи с друзьями и летнего пикника.

Чтобы придать образу неформальность, наденьте кожаную куртку и обувь без каблука. Отметьте талию эффектным поясом. Такой наряд, утилитарный и удобный, поможет чувствовать себя свободно и легко среди друзей.

Офисный вариант.

Строгость официального стиля заставляет надевать под черное платье классический приталенный пиджак. Но разбавить деловой стиль можно ярким шарфом повязанным на шею. Украшения не для официоза, поэтому их должно быть как можно меньше. Длина каблука должна быть средней. Купить платье делового стиля вы можете в нашем интернет-магазине.

 

Вечернее платье.

Дорогие, заметные и эффектные аксессуары помогут выгодно отметить ваш наряд. Серебристый или золотой пояс, туфли декорированные камнями на шпильке, черные чулки и клатч с редким изображением подойдут лучше всего.

 

.