Королева ночи Мишель Лами. Муза, творец, боксер или просто самая эпатажная француженка в мире?

Мишель Лами

Люди, которые не знают Мишель Лами, обычно называют ее «ведьмой». Несомненно, ее покрытые хной черные пальцы, щедро украшенные драгоценностями, а также пронзительно блестящие глаза на морщинистом темном лице создают пугающее и даже колдовское впечатление.

Но больше всего завораживает окружающих вовсе не ее загадочная внешность. Обычно люди ходят, а Лами, кажется, скользит. У нее неприятный скрипучий голос и ярко выраженный французский акцент. Несмотря на то что Мишель прожила в Лос-Анджелесе с 1979 по 2003 год, она так и осталась миниатюрной (и очень странной) француженкой.

Про Лами говорят, что она неприятный собеседник. Ход ее мыслей сложно понять, так как он часто сбивается и теряет нить повествования. Она открыто называет рэперов современными поэтами, что для людей ее поколения само по себе уже очень странно, ведь Лами недавно отметила 76-летие.

Мишель Лами

Также Мишель часто смотрит на собеседников с высока и с изрядной долей презрения, если считает, что тема, которую затронул ее оппонент, довольно глупа. Но в то же время она открыта, дружелюбна и отличается потрясающим чувством юмора. Женщина — контраст.

Дети, которые видят ее впервые, сначала пугаются, но уже через пару минут обнимают Лами как родную и отказываются прощаться с ней. Очаровательная женщина во всех отношениях.

Мишель Лами родилась в 1944 году во французском городе Юра, в алжирской семье, имевшей богатый опыт работы в индустрии моды. Ее дедушка делал аксессуары для одного из самых известных кутюрье Франции Поля Пуаре.

Мишель Лами

В эпоху хиппи в 1960-е и 1970-е годы Лами работала адвокатом, обучаясь у философа постмодерна Жиля Делеза. Она участвовала в акциях протеста в мае 1968 года в Париже. Затем работала танцовщицей кабаре и активно гастролировала по Франции, прежде чем переехать в Соединенные Штаты Америки в 1979 году.

Переехав в Нью-Йорк, а затем поселившись в Лос-Анджелесе, Мишель создала модный бренд Lamy и открыла два культовых ресторана/ночных клуба — Café des Artistes и Les Deux Cafés, где вечерами сама пела для гостей.

В 1996 году вместе со своим первым мужем режиссером Ричардом Ньютоном она олицетворяла собой ночной жизни Лос-Анджелеса конца двадцатого века. Ее татуировки и позолоченные зубы были неким символом и напоминанием о ее первой поездке в Северную Африку в 17-летнем возрасте.

Мишель Лами

Активно занявшись модой, Мишель наняла Рика Оуэнса, который впоследствии стал ее деловым партнером, а затем и мужем. В 2003 году Лами и Оуэнс уехали из Лос-Анджелеса, чтобы поселиться в Париже, а в 2006 году они поженились. Мишель на тот момент было 62 года, а Рику 44 года.

В 2004 году пара основала собственную модную компанию Owenscorp. Эту пару сложно назвать простыми супругами. Лами является музой и движущей силой для Оуэнса. Пока он занят одеждой, Мишель производит мебель, украшения, записывает музыкальные альбомы со своей группой LAVASCAR и снимается в музыкальных клипах.

Мишель Лами

В течение двух лет Лами занималась организацией арт-проекта под названием Bargenale, буквально превратив баржу в инсталляцию, сочетающую музыку, еду и искусство… Все это было представлено во время Венецианского биеннале.

Мишель без особых усилий втягивает в свою работу совершенно разных людей. Кросс-культурная привлекательность Лами объясняет, почему она сама по себе уже является определением современной культуры. Не совсем художник в традиционном смысле слова, она наделена творчески всеядным умом.

Именно он позволил Мишель создать собственную творческую вселенную под названием Lamyland.

«Если вы родились в одном месте, долгое время жили в другом и не вписывались ни в одни общепринятые нормы общества, у вас есть лишь один выход — создать свой собственный мир», —шутит Лами. — «Вы решаете определять себя не по национальности, расе или религии, а по совокупности культурных и эстетических ценностей. Вот, где рождается искусство во многих его формах — будь то музыка, поэзия или мода. Вы обязательно найдете единомышленников, независимо от цвета кожи, сексуальной ориентации или места рождения. Ведь вы создаете свое собственное племя. Вот так родился Lamyland».

Мишель Лами

Последнее, что можно было бы ожидать от Лами — это увлечение боксом. Однако француженка — опытный спортсмен, хотя и предпочитает бесконтактный бокс, являясь ярой противницей любого проявления насилия. Что ей нравится в боксе, так это то, что она остро ощущает все в момент схватки. Все нервы и эмоции, все чувства в ней обострены и накалены до предела, мир отходит на второй план, есть только здесь и сейчас.

«Это похоже на танец», — говорит Лами.

Лами тренируется в разных частях света. А на вопросы поклонников, за что же она в конце концов борется, она без малейшего намека на напыщенность отвечает:

«Просто хочу спасти мир — ничего особенного».

Мишель Лами с мужем Риком Оуэнсом

Редко можно увидеть, как кто-то создает свою собственную вселенную, но Оуэнс и Лами сделали именно это. Их стиль — смесь грубости и элегантности, кочевничества и готики, своего рода творческое разрушение, которому завидует индустрия моды и не только.

Темная Колдунья = Мишель Лами (Michele Lamy): zi_nina — LiveJournal

? LiveJournal
  • Main
  • Ratings
  • Interesting
  • iOS & Android
  • Disable ads
Login
  • Login
  • CREATE BLOG Join
  • English (en)
    • English (en)
    • Русский (ru)
    • Українська (uk)
    • Français (fr)
    • Português (pt)
    • español (es)
    • Deutsch (de)
    • Italiano (it)
    • Беларуская (be)

Жан-Мишель Лами (Jean-Michel Lahmi): фильмография, фото, биография. Актер.

Жан-Мишель Лами (Jean-Michel Lahmi): фильмография, фото, биография. Актер.

Jean-Michel Lahmi

Главные фильмы актера

Предыдущие Следующие

Вся фильмография

Актер

Фильмы с Жан-Мишель Лами смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Лучшие фильмы с участием Жан-Мишель Лами вы можете смотреть онлайн на нашем сайте в отличном HD качестве совершенно бесплатно и без регистрации.

11-06-2018

Год выпуска: 2018

19-02-2017

Год выпуска: 2016

8-04-2017

Год выпуска: 2016

Добро пожаловать на борт

31-12-2013

Год выпуска: 2011

7-09-2013

Год выпуска: 2006

Michelle Lamie – адрес, номер телефона, публичные записи

Michelle A Lamie возраст: ~ 50

38 Ruggles St, Quincy, MA 02169 (617) 471-0481

Известные как: Michelle J Lamie, Michele Lamie . ..

Связанный с: Кевин Зонтаг, 50, Майкл Лами, 60, Николь Лами, 26 …

Проживал в: Quincy, MAScituate, MA Волластон, Массачусетс

Michelle A Lamie Возраст: ~ 72

Связано с: Кэти Превот, 69, Маргарет Лэми, 71, Майкл Лэми, 72.

Проживал в: Рокфорд, Иллинойс, Ведрон, Иллинойс.

Tara M Lamie Возраст: ~ 40

Известен как: Michelle Lamie , Tara L Amie

Связано с: Дайан Лейн, 76, Александр Хики, 27, Карлос Хики, 49J Лами. ..

Жил в: Ванкувер, Вашингтон, Портленд, Орегон Бивертон, Орегон …

Michele T Lamie Возраст: ~ 67

Известен как: Мишель Лами , Мишель Лами, Мишель Д. Томпсон

Связанный с: Джули Томпсон, Марк Томпсон, 37На Томпсон, Вики Томпсон, 73 …

Проживал в: Сагино, MIKalamazoo, MIAtlanta, GA

Michelle A Copleyage: ~ 50

701 7Th St S, Waite Park, MN 56387 (320) 202-9892
158 A St, Carlisle, PA 17013

Известное как: Michelle A Lamie , Michelle A Coplay. ..

Связано с: Кейтлин Боссе, 28 Мишель Боссе, 53 Мэтью Копли, 45 …

Жил в: Маунт-Холли-Спрингс, ПАМангейм, Пенсильвания …

Мишель Л. Харпераж: ~ 45

401 B St, Delavan, IL 61734 (309) 244-7263
909 Elm St, Delavan, IL 61734 (309) 244-7263

Известен как: Michelle L Lamie

Связано с: Деметриусом Дэвисом, 37, Даниэль Дэвис, 41, Брайаном Дэвисом, 46…

Жил в: Делаван, Иллинойс, Пеория, Ильяна-Сити, Иллинойс

Michelle A Westage: ~ 36

Известен как: Michelle A Lamie , M West

Связанный с: Пол Сазерленд, Дайан Рид, 62, Делмер Шумате, 74 . ..

Проживал по адресу: Marion, VAChilhowie, VA

Shelli Smithage: ~ 47

Известен как: Мишель Лами , Мишель В. Смит, С. Смит…

Связанный с: Дасия Смит, 46, Джудит Смит, 73, Мишель Смит, 47 …

Жил в: Грейт-Фоллс, MTFort Worth, TXHavre, MT …

Michelle DeYoung

Ночь была неожиданной с присутствием американского меццо-сопрано Мишель ДеЯнг. Я говорю «удивление», потому что, честно говоря, не ожидал, что она так хорошо решит сложную последнюю страницу Брунгильды в Götterdämmerung. Де Янг никогда не пела эту часть целиком и, похоже, она мало-помалу испытывает себя.Она ворвалась на сцену во 2-й части с появлением подлинной и элегантной Валькирии . .. Это было отличное место, чтобы увидеть ее лицо, наслаждаясь и позволяя проникнуться дыханием Вагнера. Великий художник оценивается по его способности общаться на всех уровнях. Де Янг начал много говорить о своей Брюнгильде, прежде чем спеть одну ноту. Когда она открыла рот, она не разочаровала востребованностью и яркостью текста Вагнера…

Сцена жертвоприношения, Фестиваль в Гранаде с журналом PhilharmoniaPlatea

Мишель ДеЮнг произвела большое впечатление, когда она появилась в концертном исполнении DSO «Замок Синей Бороды» Бартока и она снова производила впечатление Зиглинды.Она меццо-сопрано, но эту роль регулярно поют и меццо, и сопрано. 23-летняя драматическая сопрано Астрид Варней дебютировала в роли дублёра больной Лотте Леманн в 1941 году. Среди других сопрано, известных этой ролью, – Маргарет Харшоу и Дебора Фойгт. И все же Меццо Криста Людвиг не менее удачно сыграла роль. Мы можем добавить ДеЯнга в список великих меццо Зиглиндес. Она без особых усилий спела эту роль богатым голосом замечательного размера. Она также передала всю драму в этой неустановленной версии чисто вокальной окраской.

Wagner Die Walküre Sieglinde / Далласский симфонический оркестр Яап Ван ЗведенTheaterJones.com 5/4/16

У ДеЯнга большой, круглый и плавный голос, который волшебным образом подходит Вагнеру и оркестру; ее тембровые изменения в ее средах и басах придали много игры и цвета ее мелодической линии, которая иногда сливалась с оркестром, а ее последние максимумы были подобны тому самому золоту, которое Бруннгильда возвращает в реку, замыкая круг кольца. Текст Вагнера в программу не вошел, но это не имело значения: она представляла жертвоприношение до последней ноты оркестра, взволнованная, как и вся публика.

Переведено с испанского

Сцена обжигания, фестиваль в Гранаде SpainCodalario.com

К ДеЯну присоединились мужчины из хора Оперы Австралии для альт-рапсодии, меццо-голос ДеЯнга смешался с нижними струнами … ДеЯнг изящно скользит вверх до лирических высот над мужским хором…

Brahms Alto Rhapsody / Sydney Symphony Дэвид РобертонLimelight 12/1/17

Мишель ДеЯнг принесла Джудит насыщенный звук, уверенный и яркий в начале . .. Хотя даже на фоне плотной текстуры ее звук проникал сквозь … Ее голос двигался по диапазону с вялой гибкостью, ее высокая нота в начале шестой (пятая) дверь была ошеломляющей – сила момента уравновешивалась на границе трепета и ужаса.

Bartok Bluebeards Castle Judith / Sydney Symphony Дэвид Робертсон Limelight 12/1/17

Ее превращение из наивной страстно влюбленной женщины в человека, сломленного эмоциональными последствиями этой любви, дало ей возможность продемонстрировать весьма примечательный диапазон выражение, на которое способен ее голос. Электрифицированная на высоких нотах и ​​кавернозная на низких, она предложила разнообразие вокальных цветов, подходящих к удивительным оркестровым.

Bartok Bluebeards Castle Judith / Sydney Symphony David RobertsonAustralian Stage 12/1/17

Если бы вы не были в Симфоническом центре Мейерсона в пятницу вечером, вы пропустили, возможно, самое волнующее представление, которое я видел в Далласе за 16 лет. лет… Хорошо обставленное меццо Мишель ДеЯнг могло излучать настороженность, решимость и великолепный полный экстаз.

The Dallas Morning News 4/1/16

Меццо-сопрано Мишель Де Янг дала уместно мрачный отчет о движении «Urlicht» и прекрасно спела в финале.

2-я симфония Малера / Израильская филармония / Зубин Мета / Карнеги-холл The New York Times 11/7/15

… Мишель Де Янг произвела фурор в роли Кандри. Сильная во всем ее диапазоне, ее извилистые фразы, сильный динамический контроль и привлекательные цвета тона передали двойную роль Кундри: сирены и кающегося.

Вагнер Парсифаль Кундри / Opera Australia Австралийский 9.08.17

Американская меццо Мишель ДеЮнг – не менее опытная вагнеровская, ее Кундри чудесно поймана и сохранена на этикетке Pentatone. Во плоти она выполнила это обещание, используя длинные легато-строки, даже когда все, что у нее есть, – это серия фрагментированных слов. Это насыщенный сливочный голос … звонкий и волнующий серебристый наверху. Ее знаменитое «Ich sah Ihn – Ihn – und – lachte…» (я увидел Его и засмеялось) было очень приятно.

Вагнер Парсифаль Кундри / Opera AustraliaLimelight Magazine 8/10/17

«Американское меццо-сопрано Мишель ДеЮнг было идеальным в роли Кундри, женщины, проклятой до вечности за то, что она смеялась над распятием Христа и невольным пешкой в ​​сети интриг Клингзора. Основная сцена, в которой она безуспешно пытается соблазнить Парсифаля, была великолепно реализована, ее внутренняя ария с ее драматическими прыжками вызывала у нее мурашки по коже ».

Вагнер Парсифаль Кундри / Opera Australia The Daily Telegraph 8/10/17

У Мишель ДеЯнг были земные тона матери, но вместе с тем и прекрасный способ плавать эти восходящие интервалы.Ее «Urlicht» был настоящим волшебством.

Малер 2, Dallas Symphony The Dallas Morning News, 23.02.18

Мишель Лесняк

  • ДОМ
  • ОКОЛО
  • МАГАЗИН
  • КОЛЛЕКЦИИ
    • PIN ME / PIERCE ME – FashioNXT
    • ПОГОДА – фотосессия 1
    • ПОГОДА – фотосессия 2
    • ПОГОДА – FashioNXT 2014
    • ПОГОДА – Fashion X Dallas
    • ПЕРЬЯ В ПОЛЕТЕ
    • ДЕВУШКА ИНКАРНАДИН – Неделя моды в Остине
    • РАСПАД
    • РАСПАД – FashioNXT 2013
    • ДЕВУШКА ИНКАРНАДИН
    • МАЛЕНЬКАЯ ДЕВУШКА ПОТЕРЯЛА
    • ПРОЕКТ ВПП
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЧТО К ЧЕМУ
  • СОБЫТИЯ
  • КОНТАКТЫ
Меню
  • ДОМ
  • ОКОЛО
  • МАГАЗИН
  • КОЛЛЕКЦИИ
    • PIN ME / PIERCE ME – FashioNXT
    • ПОГОДА НОСИТ – фотосессия 1
    • ПОГОДА – фотосессия 2
    • ПОГОДА – FashioNXT 2014
    • ПОГОДА – Fashion X Dallas
    • ПЕРЬЯ В ПОЛЕТЕ
    • ДЕВУШКА ИНКАРНАДИН – Неделя моды в Остине
    • РАСПАД
    • РАСПАД – FashioNXT 2013
    • ДЕВУШКА ИНКАРНАДИН
    • МАЛЕНЬКАЯ ДЕВУШКА ПОТЕРЯЛА
    • ПРОЕКТ ВПП
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЧТО К ЧЕМУ
  • СОБЫТИЯ
  • КОНТАКТЫ

PrevNext

Вернуться к началу .
Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *