Стрижки Виктории Бэкхем. Создание бренда. Развитие стиля.

Известный мировой тренд

Поп Шпайс, на самом деле более известная, как Виктория Бекхэм, смену стрижек ведет так же лаконично, быстро и смело, как и смену своих нарядов. Виктория является умелым пионером базисной стрижки стиля боб, синтезировав её с видоизменениями стрижки пикси, она создала собственный стиль — так называемый, «пош-кроп». Вот такая вот вышла удачная модернизация.

Виктория Бэкхем — икона британской моды в плане стиля и причесок. Виктория на данный период времени достаточно популярна и, соответственно, за ее стилистическими обновлениями (прической и стрижкой) поклонники наблюдают очень фанатично, пытаясь усмотреть любое обновление. Ее внешность быстро меняется, особенно, если речь идет о цвете и форме волос. Самые знаменитые и заметные прически, отмеченные у Виктории Бэкхем, варьировались от мелированного боба до, так называемого, конского хвоста. Эта певица в процессе развития стиля сумела воплотить свой собственный бренд.

Экскурсия по стрижкам в мире моды

Как ее еще называют, «смуглый перчик моды», имел раньше совершенно другие стиль и вкус, чем нынче. Мы собрали для вас практически все ее самые основные прически, стрижки и стили и предлагаем вам экскурсию в эволюцию мира моды и стрижек Виктории Бэкхем.

Изменения и эксперименты

Когда-то, в 1988 году, боб был просто вершиной модных тенденций в стрижках, несмотря на то, что сейчас он может кому-то показаться нелепым. До этого у знаменитости была длинная прическа с пробором в сторону. Эксперименты, которые продолжались на протяжении всех этих лет, достаточно свойственны Виктории Бэкхем. Она смело осуществляла эксперименты с длиной волос. Никто бы и не удивился уже, если бы она появилась сейчас где-нибудь на светском мероприятии, блистая сверхкороткой пикси.

Среди популярных причесок Бэкхем:

  • Многие считают, что самая удачная и ошеломляющая стрижка, которая была у Виктории Бэкхем, это каре. Оно имело значительное удлинение прядей спереди и укороченный начес сзади.
  • После этого был случай, когда она перекрасила волосы в блонд, но в скором времени опять изменила свои локоны и вернулась в эпатаж собственного натурального цвета волос.
  • Модной предшественницей каре была стрижка пикси под оттенок платины. Благодаря смугловатой коже Виктории и ее большому вызывающему бюсту, стрижка выглядела, как и сама Бэкхем, очень дерзкой и привлекательной. Певица была магнитом, притягивающим всеобщее внимание на всех раутах и светских тусовках.

Многие фанатки Виктории Бэкхем не просто регулярно следят за ее обновками, но и уделяют время и внимание, чтобы сделать себе такую же стрижку. Конечно, не все девушки стремятся в точности повторить стиль, также как не все поклонницы регулярно обновляют свой внешний вид в соответствии с обновлениями внешнего вида Бэкхем. Однако, эта певица вдохновила многих девочек-подростков на поиски собственной индивидуальности, красоты, внешнего выражения и стиля.

К чему приводят изменения

Позже, когда появился ее собственный бренд, Виктория Бэкхем неоднократно изменяла длину своих волос. Видимо, с окрашиванием она решила больше не рисковать на тот момент, ведь ее натуральные волосы темно-каштанового цвета гораздо красивее смотрятся при ее смугловатой коже. На данный момент она имеет три сына и одну дочь, девочка достаточно умело позирует для фотографий со своим отцом Девидом Бэкхемом. Ее длинные волосы, то умело спускаются во всю длину свободными прядями, то пучками варьируются у плеч.

Также рекомендуем к просмотру видео о стрижках Виктории Бэкхем, ее движении в мире моды и истории создания личного брэнда:

фото, как сделать такую же?

Стрижки Виктории Бекхэм мгновенно привлекли внимание не только публики, но и знаменитостей, поэтому неудивительно, что многие захотели себе подобные прически.

В статье вы найдете самые популярные прически Виктории Бекхэм, узнаете об их особенностях и технологии выполнения, посмотрите фото материалы.

Для коротких волос

Виктория Бекхэм очень долгое время появлялась на публике только с длинной шевелюрой, однако гораздо больший фурор произвели ее стрижки на короткие пряди.

Один из самых запоминающихся образов, созданных знаменитостью – асимметричный боб, который сразу же вошел в моду и даже получил название в ее честь.

По технике выполнения боб Виктории Бекхем практически не отличается от классического: волосы также стригутся слоями, за счет чего прическа получается пышной, а основной объем шевелюры сосредоточен на макушке.

Фото:

Но основное внимание, конечно, привлекло не это, а необычная форма прически. Такой боб называют еще перевернутым, поскольку с затылка пряди делают заметно короче, чем у лица.

Певица также решила дополнить прическу удлиненной косой челкой, которую при желании можно было присоединить к основной части шевелюры.

На примере Виктории Бекхэм можно убедиться, что подобный боб прекрасно сочетается с такой техникой окрашивания, как мелирование.

Фото:

Нижние пряди делают заметно темнее верхних, однако в целом лучше подбирать цвета, близкие к вашему естественному тону волос.

Что касается укладки, то ее вариантов асимметричный боб позволяет немало: например, можно сделать из удлиненных прядей локоны, красиво обрамляющие лицо.

Не хуже будет выглядеть и прямой вариант прически, а также немного небрежная укладка с взъерошенными прядями.

Другая прическа, запомнившаяся публике и быстро ставшая популярной благодаря Виктории Бекхэм, – пикси.

Однако и в этот раз знаменитость выбрала не простой вариант прически, а дополнила его асимметрией.

Фото:

Ее вариант стрижки отличают короткие верхние пряди и косая, но также короткая челка и косой пробор.

Асимметрия челки не слишком ярко выражена, но все же довольно заметная, чтобы сделать образ оригинальным.

Укладка подобной прически еще более проста: волосы можно гладко уложить (подойдет для вечернего образа) или же немного взъерошить.

Добиться небрежной укладки проще всего с помощью пенки или мусса: просто нанесите их на влажные пряди, а затем высушите, придав им нужную форму.

Стоит отметить, что, несмотря на привлекательность, подойдет эта прическа не всем, а только обладательницам овальных или вытянутых лиц.

С квадратной и круглой формой лица эта стрижка сочетается плохо из-за недостатка объема на макушке, однако вы можете выбрать немного более удлиненный вариант прически с объемным затылком и удлиненной челкой – ее будет проще укладывать, а получится она заметно более пышной.

Фото:

Для средних и длинных волос

Короткие волосы – не единственное, чем Виктория Бекхэм смогла удивить общественность.

Были у знаменитости и прически на средние и длинные волосы, которые не меньше запомнились публике и так же быстро набрали популярность, как и короткие стрижки.

Например, можно вспомнить градуированную прическу певицы на средних прядях. Это отличный вариант для тех, чьим волосам не хватает объема.

Она напоминает боб и отличается укороченным затылком и удлиненными передними прядями, но они, в отличие от гладкого боба, имеют разную длину, благодаря чему прическа получается более стильной и впечатляющей.

Градуированная стрижка практически не требует укладки, даже если шевелюра сама по себе непослушная.

Благодаря технике создания легко можно добиться аккуратного, но не слишком приглаженного и строго положения волос.

Градуированная стрижка хороша и своей универсальностью: она подойдет как для овального лица, так и для более сложной формы – например, круглого или удлиненного лица.

Если говорить о стрижках на длинные волосы, то они гораздо более спокойные и классические: без градуирования или каскадных прядей, как правило, локоны одной длины, а для окрашивания выбираются естественные цвета.

Если вы хотите сохранить длину шевелюры, то можно сделать прическу оригинальнее с помощью окрашивания: если волосы темные, то можно добавить светлых прядей и наоборот.

Стрижки на длинные пряди могут быть выполнены как на прямой, так и на волнистой шевелюре.

На примере Виктории Бекхэм хорошо видно, что весьма привлекательно выглядит образ с немного волнистыми кончиками (см. фото) – он будет уместен как в повседневной жизни, так и на важном торжестве.

Прически на длинные волосы лучше всего выбирать обладательницам здоровых и густых волос, а также девушкам и женщинам с овальными лицами.

Поскольку пряди одной длины получаются не слишком объемными, если шевелюра тонкая, то лучше обратить внимание на короткие прически – такие, как боб или пикси.

К тому же, выглядят они гораздо более интересно и считаются более модными в этом сезоне.

Прически Виктории Бекхэм уже давно зарекомендовали себя как эталонные в мире моды, поэтому, если вы не уверены, какой образ выбрать, то можете скопировать один из тех, которые были у знаменитости.

Но, конечно, не забывайте при этом учитывать и особенности собственной внешности, чтобы стрижка выглядела органично.

Вы здесь:

9638 Опубликовано 11 февраля 2016

Эволюция стрижек и причесок Виктории Бэкхэм. Фото 1997-2019!

Прически у Виктории Бэкхэм менялись также кардинально, как и в целом её стиль. Самыми известными образами этой женщины можно назвать стиль скромницы, Барби, а также истинной леди. С любым преображением Виктория становилась иконой стиля для многих людей. Особого внимания заслуживают её стрижки, каждая из которых влияет на моду, завоевывая огромное количество поклонников во всём мире.

Прически и стрижки Виктории Бэкхэм

У большинства девушек имя Виктории Бэкхем ассоциируется с изысканным стилем, модой, гламуром, а также потрясающими платьями. Её смело можно назвать эффектной красавицей, успешным дизайнером и просто счастливой мамой и женой. А одним из самых важных деталей в её стиле являются стрижки. Со своими прическами Виктория Бэкхэм очень часто экспериментировала. Её можно было увидеть в образе шатенки, блондинки, с игривой стрижкой пикси, длинными локонами или строгое каре. Предлагаем проследить эволюцию причесок и стрижек Виктории Бэкхэм.

Виктория Бэкхэм и её образ во времена существования Spice Girls.


Элегантное каре. Впервые Виктория привлекала к себе внимание аккуратной стрижкой каре. С ней она выступала в популярной группе Spice Girls. Девушка умело сочетала каре с аккуратными и в то же время сексуальными нарядами, после чего по праву заслужила прозвище Posh, то есть «шикарная».

Короткие стрижки. Прошло немного времени, и Бэкхэм решила сменить привычное каре в пользу элегантной короткой стрижки. С такой прической она стала выглядеть еще более стильной. Кстати, в то время она познакомилась со своим будущим мужем – Дэвидом Бэкхэмом, известным английским футболистом. Фотографии этой успешной молодой пары запестрили на всех таблоидах. Влюбленные звезды вызывали интерес у многих людей.

Элегантный стиль прически Виктории Бэкхэм.


Длинные локоны. После распада Spice Girls девушка занялась сольной карьерой. Этот период ознаменовался появлением новой прически Виктории Бэкхэм – сексуальные и женственные длинные локоны.

Они добавили её образу нотки романтичности и нежности. В это же время Виктория начала экспериментировать с цветом своих прядей, используя мелирование волос. Длинные локоны в новом образе Виктории Бэкхэм.


Каре-боб. В 2006 году известная певица решила вновь вернуться к каре, и подстригла волосы в форме каре-боб. Эта стрижка Виктории Бекхэм, которая была создана её талантливыми мастерами, наделала много шума среди модниц. До сих пор многие выбирают для себя такую прическу.

Ее боб с удлиненными концами стал культовой прической. Он даже получил название posh bob.

Виктория проходила несколько лет со стрижкой каре-боб, видоизменяя её каждый год. Например, в 2008 году она перекрасилась в блондинку. Но этот цвет ей абсолютно не подходит, и певица вернулась к излюбленному каштановому оттенку.

Знаменитая стрижка Виктории Бэкхэм – каре-боб.


Возвращение к длинным локонам. Начиная с 2010 года, Бэкхэм предпочитает носить волосы длиной до лопаток. Она укладывает их в нежные локоны, делает конский хвост, пучки т. п. Прическа с длинными волосамиорганично смотрится с сегодняшним стилем Виктории.

Локоны делают ее черты лица мягче, а образ более женственным. Виктория не забывает и про макияж. Она акцентирует глаза, выбирая smoky eyes, а губы оставляет нейтральными, нанося бежевый блеск.

На фото прическа Виктории Бэкхэм 2013.

Сейчас молодая мама четырех детей поглощена семейными заботами, но даже в этом образе прически Виктории Бекхэм выглядят великолепно.

Как сделать прическу в стиле Виктории Бэкхэм

Многие звезды часто попадают с объектив папарацци с небрежно собранными или распущенными волосами. Виктория Бекхэм никогда себе такого не позволяет. Ее волосы выглядят безупречно в любых обстоятельствах. На протяжении нескольких последних лет певица периодически меняет две прически – боб и длинные локоны. Когда ей надоедают короткие стрижки, и хочется перемен, она прибегает к наращиванию волос.

Чтобы создать прическу в стиле Виктории Бэкхем надо обязательно учитывать структуру и тип ваших волос. Если, например, они вьющиеся, то удлиненный боб не будет выглядеть так, как у известной певицы. Зато можно легко повторить её укладку длинных волос, придавая образу женственность и шарм.

Стрижка боб известной певицы Виктории Бэкхэм.

Если вы решили подстричься, рекомендуем сделать прическу с четкими контурами, а именно – боб-каре. Такая стрижка способна освежить образ, выделяя вас из толпы.

Для начала следует намочить волосы и расчесать их. Затем надо разделить их на четыре части с помощью вертикального и горизонтального пробора.

Стрижку боб необходимо начинать с нижней затылочной зоны. Во время процесса пряди нужно приравнивать к предыдущим, при этом немного оттягивая волосы на себя. Таким образом, стрижем до макушки.

Короткие прически, добавляющие образу Виктории Бэкхэм женственность и элегантность.

Далее можно переходить к височной зоне. Здесь выделите горизонтальную прядь с правой стороны и стригите, приравнивая к нижней пряди в зоне затылка. Левую зону виска следует стричь аналогично правой.

Теперь формируем челку. Помните, что её длину и густоту вы определяете по своему желанию. Сначала влажные волосы челки следует зачесать назад и выделить тонкие пряди. Потом их счесывают на лоб и подравнивают.

Короткие стрижки Виктории Бэкхэм.


Стрижка каре-боб в стиле Виктории Бэкхэм закончена. Для укладки можно использовать пенку или мусс. Укладка обычно выполняется феном с помощью брашинга. Для этого нужно сушить волосы от корней к концам, слегка подкручивая вовнутрь.

No votes yet.