Маникюр с полосками лентами и 7 идей как сделать

Когда требование к маникюру – «просто и со вкусом», добиться желаемого несложно. Можно обратиться, например, к лаконичной графике и сделать полосатый маникюр. Рассказываем о техниках его создания

Кажется, после маникюра «в горошек» самый простой вариант нейл-арта – с полосками. Затруднения может вызвать разве что необходимость сделать полосы ровными, аккуратными. Нарисовать их такими от руки получается далеко не у всех – с первого раза так уж точно. Все дело в сноровке, которая появляется только в процессе тренировок. В то же время мастерам по маникюру удалось придумать техники, которые облегчают задачу.

Вообще в маникюре с полосками линии вовсе не обязательно должны быть прямыми. Экспериментируйте: с ломаными и волнистыми линиями тоже может получиться красивый дизайн. К тому же это сэкономит время – стараться, стремясь к абсолютной аккуратности, не придется.

Ну а тем, кто все же хочет добиться строгой геометрии в маникюре, предлагаем освоить эффективные способы создания полосатого нейл-арта:

С помощью кисти

Выбор правильных инструментов – половина успеха в том случае, если хочется сделать маникюр в полоску. В профессиональном наборе нейл-мастеров всегда есть тонкая кисть с длинным (от 1 сантиметра) ворсом, которой как раз удобно рисовать ровные прямые линии.

  • Ее нужно всего лишь обмакнуть в лак, а затем приложить к ногтевой пластине – так, чтобы оставить полоску-отпечаток. Скорректировать ее – вытянуть или выпрямить – с помощью такой кисти тоже будет легко.

 © aliciatnails

 © chelseaqueen

 © jinsoonchoi

 © marienails

С помощью трафаретов

Когда нужно нарисовать идеально ровные параллельные линии, расположенные близко друг к другу, без трафаретов не обойтись.

  • В роли трафаретов могут выступить полоски клейкой ленты. Лучше всего выбирать бумажный скотч – его легко снимать с поверхности ногтей. Приклеивать полоски скотча нужно только поверх пары слоев хорошо просушенного лака базового цвета – в противном случае трафареты оставят после себя следы.

© chelseaqueen

С помощью лент

Еще один незаменимый в дизайне с полосками материал – маникюрные ленты-самоклейки. Они похожи на мотки цветной проволоки. В использовании очень просты, причем есть несколько способов их применения.

1

Во-первых, ими можно украшать ногти – наклеивать ленты поверх лака (это выглядит красиво как на цветном, так и на прозрачном фоне), что предельно упрощает создание дизайна в полоску.

2

Во-вторых, такие полоски служат и трафаретами – их можно сначала прикрепить к поверхности ногтей, а затем, после нанесения слоя лака, снять. В этом случае тоже получатся безупречно прямые линии. Кстати, ленты можно наклеивать друг на друга, создавая пересечения линий, – получится графичный эффект.

 © aliciatnails

 © chelseaqueen

 © marienails

А еще интересно смешивать техники – и создавать дизайн как с рисованными полосками, так и с цветными лентами, которые выразительно украшают маникюр металлическим сиянием. Эксперименты в нейл-арте всегда только приветствуются.

Какие оттенки лаков использовать для полосатого маникюра и какие идеи воплощать?

Многообразие лаков и цветов позволит вам выполнить даже самый сложный маникюр, который не только дополнит повседневный образ, но и подойдет для деловой встречи, свидания или вечеринки. Не составит труда сделать такой маникюр самостоятельно, не обращаясь за помощью к нейл-стилисту.

Полоски в маникюре могут быть разными – какие делать, зависит лишь от вашей фантазии. Рассмотрим сразу несколько любопытных вариантов.

Черно-белые полоски

Для того, чтобы выполнить такой маникюр, понадобится как минимум два лака – черного и белого цветов (при желании можно использовать и серый). Сделайте белый фон и нарисуйте на нем тонкие черные и серые линии (прямые или волнистые). Интересным дополнением станут блики светло-розового цвета – но делать такие акценты лучше лишь на нескольких ногтях. Пригодится лак от Essie в оттенке Blanc.

 © marienails

 © marienails

 © marienails

Радужные полоски

Для яркого полосатого маникюра возьмите лаки желтого, оранжевого, зеленого, голубого и других насыщенных оттенков. Чтобы линии получились идеально ровными и были расположены на одном и том же расстоянии друг от друга, используйте полоски из бумажного скотча.

 © aliciatnails

 © chelseaqueen

Обратите внимание на оттенок «Сиреневый» от Essie.

С металлическим блеском

Оживить любой маникюр помогут лаки с металлическим блеском – золотым и серебряным. Чтобы покрытие не получилось перегруженным, для фона используйте бесцветный лак и наносите на него тонкие полоски, например, золотистого оттенка. Или сделайте дополнительный акцент с помощью рисунка, выполненного поверх полосатого покрытия лаком в оттенке металлик: это могут быть, скажем, звезды на фоне линий белого и голубого цветов.

 © chelseaqueen

 © aliciatnails

Лунный

Полоски можно сочетать и с лунками. Вторые могут повторять очертания ногтевой пластины — иногда по всей длине, что визуально удлиняет ноготь. Интересно выглядят на ногтях выпуклые лунки. Дополняйте их полосками разной ширины и цвета (оттенки лучше использовать контрастные), нанесенными ближе к свободному краю ногтя.

© chelseaqueen

Маникюр в технике negative space

Особенность такого покрытия в том, что некоторые области ногтевой пластины остаются непрокрашенными. Графичный маникюр получится, если использовать черный лак и базовое покрытие.

© chelseaqueen

В форме капли

Полоски не обязательно должны покрывать ноготь по всей длине или ширине. Интересно выглядит дизайн с красными и синими полосками, нанесенными на белый фон, например, в форме капли. Отличный вариант летнего дизайна.

© jinsoonchoi

Французский маникюр

Еще один вариант – это французский маникюр. Не только классический с белым свободным краем, но и с разноцветными полосками. Для того, чтобы сделать такой маникюр, пригодится скотч. Тонкую полоску приклейте на небольшом расстоянии от свободного края ногтя, а затем заполните пространство по обе стороны двумя лаками контрастных оттенков. В качестве базового оттенка хорошо подойдет «Мастерица» от Essie. где найти?

© dilyaragilmetdinka

Маникюр с полосками: фотоинструкция

Вам понадобятся: белый лак, несколько лаков ярких оттенков и тонкая художественная кисть. Если все это под рукой, приступайте к выполнению маникюра.

1

С помощью обезжиривателя или жидкости для снятия лака, в формулу которой не входят масла, очистите ногтевую пластину. Затем нанесите базовое покрытие, чтобы обеспечить лучшее сцепление цветного пигмента с ногтем, и подождите, пока оно высохнет.

© Makeup.ru

2

В качестве основного используйте белый лак. Например, Blanc от Essie. Нанесите его в два слоя, чтобы цвет получился насыщенным, и дайте полностью высохнуть.

© Makeup.ru

3

Тонкой кистью с длинным искусственным ворсом (такую можно купить в любом магазине товаров для художников) нарисуйте на каждом ногте четыре (или больше) продольные линии. Используйте лаки любых ярких оттенков – красного, оранжевого, синего или цвета морской волны.

© Makeup.ru

4

Подождите, пока рисунок высохнет, и покройте ногти одним слоем лака-финиша. Маникюр готов!

© Makeup.ru

А вы часто делаете маникюр с полосками? Напишите комментарий.

как сделать и какой бывает

В нынешнем сезоне в моде оригинальный маникюр с разводами. Как выглядит модный дизайн и что нужно, чтобы воспроизвести его самостоятельно? 

 

Как сделать красивый маникюр с разводами?