Женские модные брюки 2020 [70+ фото] — актуальные тенденции / Школа Шопинга

Брюки…как много в этом звуке, для сердца модницы слилось!

Особенно для современной модницы образца 2020-х, в отличие от ровесниц Пушкина, которым брюки носить особо не разрешалось. А сегодня нам сложно, просто невозможно, представить свой базовый, да и более праздничный гардероб без пары (что уж там, нескольких пар) брюк.

    

Я люблю брюки за то, что с ними легко:

  1. комбинировать самые разные вещи — от базовых до нарядных
  2. экспериментировать — одна и та же пара брюк в зависимости от стилистических приемов может выглядеть совершенно по-разному

Но обо всем по порядку: вначале давайте разберемся, какие брюки модно носить в 2020 году. За вдохновением обратимся к последним показам.

  • Кожаные брюки

Пожалуй, один из самых горячих трендов 2020-го — кожаные вещи: жакеты, рубашки, плащи, а особенно брюки.

Подсказка: выбирайте кожаные брюки не только в черном цвете. В светлых оттенках кожа и кожзам смотрятся порой даже интереснее.

Bottega Veneta, David Koma

Salvatore Ferragamo, Jil Sander

  • Широкие брюки

Так, пиджаки из мужского гардероба украли? Да! Объемные кардиганы, пуховики, худи? Конечно! Теперь идем за брюками! Шутки-шутками, а широкие брюки оверсайз один из главных трендов как на показах, так и в стритстайле.

Etro, Givenchy

Неожиданно много кюлотов на подиумах! При этом не только на показах сезона весна-лето, но и на осенне-зимних.

А что, смотрите, как круто кюлоты смотрятся с высокими сапогами на показе Céline.

Jacquemus, Celine

  • Спортивные брюки на каждый день

Такие “расслабленные” брюки с завязками на поясе в спортивном стиле в этом сезоне часто появлялись в коллекциях модных брендов – при этом даже у таких любителей классики, как Salvatore Ferragamo.

Обратите внимание, что дизайнеры комбинируют такие “спортивные” брюки не только с кроссовками и футболками, а с босоножками и женственными жакетами. Берите на заметку!

Tom Ford, Salvatore Ferragamo

  • Короткие брюки

Прямые брюки длиной чуть ниже колена –  частый гость весенне-летних показов сезона 2020.

Мне очень нравится, как смотрятся костюмы с такими брюками — отличный вариант для тех, кто думает, как разнообразить офисный (да и не только) гардероб.

Givenchy, Chloe

Привет, 70-е! И один из главных модных атрибутов этого времени — брюки клеш. В 2020 дизайнеры предлагают разные вариации этого тренда: и классический вариант, который бы понравился Бременским музыкантам, и более адаптированный под повседневный гардероб — фасон с более плавным переходом ширины штанины.

JW Anderson, Marni

Укороченные брюки “по щиколотку” (такую модель еще называют “чинос”) очень практичный вариант: с одной парой можно придумать бесконечное количество образов.

David Koma, Jacquemus

  • С завышенной талией

Универсальная палочка-выручалочка на страже длинных ног.

Burberry, David Koma

Зауженные по фигуре брюки и традиционные скинни вернулись к нам из нулевых и, судя по тому, сколько раз они появлялись на подиумах — планируют остаться надолго.

David Koma, Burberry

Давно на подиумах не было столько образов с джинсами!

При этом джинсы совершенно разные: скинни, клеш, “бананы”, рваные и с вырезами. Кажется, дизайнеры советуют ходить в джинсах и в офис, и на вечеринки. Окей, вызов принят!

Brandon Maxwell, Celine

Вот такие классические брюки со стрелками, будто от костюма, в этом году появляются в коллекциях всех дизайнеров. При этом не стоит относиться к таким брюкам исключительно, как к атрибуту делового гардероба. Подберите нарядную блузу — и образ станет вечерним, носите вместе с кроссовками – и вот классические брюки смотрятся уже в стиле миллениалов.

Marc Jacobs, Giorgio Armani

Ткани

  • Кожа и искусственная кожа

Я уже пела дифирамбы кожаным брюкам, так что добавлю только то, что кожаные брюки бывают с очень разным эффектом: более глянцевые, почти блестящие, напоминающие латекс, матовые, фактурные.

Поэтому присмотритесь к нескольким моделям перед тем, как купить “те самые”.

Alexander Wang, Louis Vuitton

  • Бархат и вельвет

Еще один тренд 1970-х, который прекрасно себя чувствует в 2020-м. Кстати, помимо вельветовых брюк в тренде вельветовые жакеты и рубашки.

Max Mara, Saint Laurent

Мы уже обсудили, что джинсы – мастхэв этого сезона (впрочем, как и любого другого). Главное – выбрать свои!

Какие джинсы выбрать? Об этом очень подробно написала в этой статье.

Celine, Brandon Maxwell

  • Атласные и шелковые

Очень женственный и элегантный вариант! Можно использовать и для ежедневного образа (новая вариация “пижамного” стиля), и для вечернего (смотрите, какой красивый образ на показе David Koma).

Prada, david koma

Модные принты и цвета брюк

Запоминаем: клетка – это совсем не скучно, такой принт подходит не только для офисного гардероба, и его не обязательно сочетать именно с клеткой. Смотрите, как на показе Tom Ford его сочетают даже с леопардом.

Tom Ford, Alexander McQueen

С брюками в полоску та же история, что с брюками в клетку. Да, они идеально вписываются в офисный гардероб, но это не единственное их применение.

Chloe, Celine

Белый в тренде! И не только в теплое время года, но и зимой: белые брюки отлично оттеняют хмурые пейзажи вокруг и могут прекрасно спеться с пуховиками и зимними сапогами.

Celine, Chanel

Уверена, вам не стоит расхваливать черные брюки, вы и сами знаете, что без них никуда. Это в очередной раз доказывают и последние показы.

Alexader McQueen, Saint Laurent

Кто сказал, что цветные брюки — для подростков? Смотрите, как элегантно выглядят модели на показах Chanel и Marni в ярких брюках.

Скажу больше: не бойтесь сочетать цветные брюки с верхом ярких расцветок.

Chanel, Marni

На какие брюки обратить внимание девушкам размера плюс сайз? В принципе – все вышеперечисленные тренды одинаково хороши для всех. Чтобы разобраться подробнее, нужно понимать особенности своей фигуры.

Я не особенно приветствую овощную типологию фигур (когда типы телосложений делятся на груши, помидоры, огурцы и т.п.). Я всё же за то, что каждая фигура – уникальна. Например, на Базовом курсе в Школе Шопинга, подбору одежды по фигуре посвящен огромный урок, где девчонки учатся подбирать идеальный крой конкретно для себя.

Но есть парочка универсальных лайфхаков, на которые стоит обратить внимание при выборе брюк любого из вышеперечисленных фасонов.

  • Посадка. В идеале – на талии. Длинные ноги еще никому не помешали
  • Фактура. Помним, что чем она интереснее, тем больше объем. Поэтому, как смотрятся вельвет, бархат, возможно, понравится не всем

Ниже показываю классные примеры на реальных девушках, а не на моделях с подиума.

    

    

    

    

    

Предлагаю посмотреть на примерах модниц со всего мира, как носить самые актуальные фасоны брюк в 2020 году.

Кожаные брюки легко сочетать с любым верхом. Кстати, не бойтесь сочетать кожу с кожей – смотрится очень гармонично.

    

Брюки клеш смотрятся особенно круто и модно с обувью на каблуке.

    

  • Широкие брюки (оверсайз)

Один из самых любимых модных атрибутов стритстайлеров. Смотрятся одинаково современно и с кроссовками, и с каблуками.

    

Брюки в спортивном стиле необязательно носить только с кроссовками. С босоножками и классическим кардиганом они выглядят очень элегантно.

    

Носите классические брюки со стрелками как в составе брючного костюма, так и соло.

    

Еще один необычный способ носить классические брюки, который очень любят героини стритстайла.

    

  • Брюки чуть ниже колена

Как я уже писала выше, “короткие” брюки (как и кюлоты) можно носить не только в теплое время года. С высокими сапогами тоже смотрится очень хорошо!

    

Модные брюки осень-зима 2021-2022

Модные женские брюки – это удобно, модно, стильно и красиво! Каждый год модницы добрым словом вспоминают Марлен Дитрих, Ив Сен Лорана и Коко Шанель, благодаря которым брюки прочно заняли почетное место в женском гардеробе. Чем же радовали и удивляли публику дизайнеры на показах коллекций осень-зима 2021-2022?