новые варианты дизайна (130 фото), модные тенденции

Всем модницам, которые любят классический стиль, как в одежде, так и в маникюре, хорошо известно, что маникюр красного цвета всегда будет актуальным и востребованным, поскольку с его помощью можно удачно подчеркнуть свою женственность и утонченный вкус.

Особенно хорошо смотрится сочетание тонких пальцев с маникюром кораллового, багрового, кровавого, алого или вишневого оттенка, придавая рукам еще большей изящности, изысканности и соблазнительности.

Все оттенки из красной палитры являются универсальными, ведь они прекрасно гармонируют с любым стилем в одежде и образом. Кроме того на различных ноготках, в зависимости от формы и длины, одни и тот же оттенок красного может смотреться совершенно по-разному.

Красные ногти 2021-2022: модные тенденции, стили и фото-идеи маникюра

Все любительницы нестандартного дизайна и смелых решений в 2021-2022 году могут дать волю своей фантазии, ведь каких-либо конкретных рамок в плане дизайна красного маникюра не будет.

Однако некоторые горящие тренды все же можно будет наблюдать.

Так, например одной из самых актуальных тенденций, которая популярна уже несколько лет подряд, останется сочетание глянцевой и матовой поверхности маникюра.

Кроме этого, довольно модно будет декорировать такой маникюр при помощи нейл-арта, фольги или страз, однако при всем этом стоит придерживаться минимализма и сдержанности, поскольку они все также востребованы, как и в прошлом сезоне.

Хитовым вариантом дизайна бордового маникюра также станет контрастный геометрический узор, в котором будут сочетаться несколько линий нейтральных оттенков и одна яркая.

С помощью этого тренда можно без особых усилий и траты времени создать нетривиальный, а самое главное эксклюзивный дизайн, который самым лучшим образом сможет подчеркнуть оригинальность своей обладательницы.

Геометрию можно наносить как на все, так и на несколько ноготков. Также из прошлого сезона в 2021-2022 останутся популярными такие варианты дизайна как втирка и глиттер.

Красный маникюр на короткие ногти: что нового в сезоне 2021-2022 (фото-идеи)

Короткая и средняя длина ногтей, по-прежнему остается актуальной и востребованной благодаря своей практичности и универсальности. Маникюр на коротких ногтях дольше сохраняет свою привлекательность и может легко сочетаться как с повседневным, так и торжественным образом.

В связи с этим в 2021-2022 году большинство нейл-дизайнеров акцентировали свое внимание именно на тенденциях красного маникюра для коротких ногтей.

Основным достоинством красного цвета является то, что один и тот же оттенок может смотреться совершенно по-разному, на ногтях различной формы и длины, что делает его замечательной основой для создания универсального маникюра.

Первое и самой главной правило при выборе модного красного маникюра на короткие ноги это минимум декоративных элементов.

Самым лучшим вариантом в данном случае станет популярная тенденция монохромного маникюра с выделением акцента на нескольких ноготках.

В качестве основы лучше подбирать более глубокие красные оттенки, поскольку за счет этого ногтевая пластина визуально удлиняется. В качестве декора лучше всего добавить геометрический рисунок из блестящих полосок, либо выложить стразы или бульонки по диагонали ногтевой пластины.

Красный маникюр на длинные ногти: трендовые фото-новинки 2021-2022

Горящим трендом 2021-2022 года для красного маникюра на длинные ногти станет сочетание яркого алого цвета с узором или втирками таких благородных цветов как золото или серебро.

Благодаря втиркам насыщенный красный тон становится еще выразительней и глубже, кроме того, такой маникюр смотрится презентабельно и дорого, за счет благородных бликов.

Самыми востребованными видами втирок для красного маникюра в 2021-2022 году станут такие новинки как «павлиний хвост» или «бензиновая радуга» и золотой, тем не менее, металлик и жемчужная втирка также будут пользоваться спросом.

Что же касается дизайна красного маникюра фольгой, он по-прежнему останется в топовом списке, поскольку позволяет создавать индивидуальный дизайн, который лучшим образом подчеркнет не только статус, но также индивидуальность и нетривиальность своей обладательницы.

Предпочтительным останется нанесение золотистой или серебристой фольги на матовое покрытие, однако и сочетание с глянцем будет смотреться не менее эффектно.

Красный гель лак и шеллак на ногтях: лучшие фото-варианты оформления 2021-2022

За последние несколько лет гель-лак и шеллак стали настолько популярными, что тяжело себе представить, как вообще можно было раньше сделать прочных и неповторимый маникюр без этого материала.

Благодаря невероятной востребованности данного материала, с каждым годом появляется все больше и больше различных тенденций относительно модного маникюра гель-лаком, и 2021-2022 не стал исключением.

Основным фаворитом красного маникюра гель-лаком станет тематическая роспись нескольких ноготков в сочетании со скромными и сдержанными остальными ногтями.

Также весьма актуальным останется красный френч шеллаком с использованием сдержанных декоративных элементов, таких как камни, стразы или пудра на нескольких ногтях. Предпочтительно декорировать не всю ногтевую пластину, а лишь некоторую ее часть, будь то свободный край, лунка либо же центр ногтя.

Красный маникюр с дизайном: стразы, рисунки, камни на красных ногтях

Самый актуальный дизайн красного маникюра в 2021-2022 году это стразы, поскольку они замечательно сочетаются с различными техниками выполнения и типом поверхности.

Одинаково хорошо буду выглядеть акцент на нескольких ногтях из страз, как в матовом, так в глянцевом варианте. Еще одним преимуществом такого дизайна является то, что с красной основой довольно много оттенков камней составляют прекрасный и выразительный альянс, начиная от классических серебристых или золотистых и заканчивая черными или даже синими стразами.

Кроме этого, настоящим хитом сезона станет комбинация камней с геометрическими узорами, при этом угловатые фигуры стоит украшать круглыми камнями, а закругленные наоборот квадратными. Чтобы сделать свой красный маникюр максимально оригинальным и неповторимым можно смело воспользоваться художественной росписью или объемным узором, который наноситься на базовое покрытие с помощью прозрачного гель-лака.

Красный маникюр 2021: тренды и новинки дизайна

Маникюр с красным лаком – это настоящая классика, которая всегда в тренде. Монохромное покрытие – всегда беспроигрышный вариант для любого случая, но если вы хотите добавить к своему образу модный акцент – попробуйте красный маникюр с дизайном.