Модные каблуки 2021: тенденции сезона

Автор adminВремя чтения 5 мин.Просмотры 21.1k.Опубликовано

Любительницы смотреть на всех «с высока» могут быть спокойны, ведь в 2021 году обувь на каблуке все еще остается модной. Тенденция на плоскую подошву не вытеснила из модных коллекций каблук полностью, ведь такая обувь считается эталоном женственности. Сейчас мы вместе с вами разберемся, какие каблуки будут в моде в новом сезоне.

Какие каблуки будут в моде в 2021 году

Туфли, босоножки, сапоги, ботинки или любая другая обувь при наличии каблука обретает совершенно новый внешний вид. Но, чтобы в новом году выглядеть стильно, нужно уметь выбрать среди множества вариантов обуви самые модные. Свой выбор следует остановить на одном из трех течений, что являются приоритетными. Это толстый, тонкий и неформальный каблуки.

Обувь на шпильке не теряет свою популярность уже много лет. Хоть ходить в такой обуви дано не всем, выглядит она на ножках очень эффектно. Дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на такой шпильке:

  • Самая тонкая. Она не отличается устойчивостью, но при этом является одной из наиболее эффектных. В новых коллекциях можно увидеть такую шпильку в золотом или серебряном цвете, украшенную различными стразами и узорами.

  • Рюмочка. Этот каблук тонкий и имеет цилиндрическую форму, немного напоминающую рюмку. Данный вид каблука не новый для женщин, но является одним из наиболее популярных. Он хорошо сочетается с обувью, имеющей заостренный носок, который относится к наиболее трендовым в 2021 году.

  • Г-образная. Этот вид каблука начинается от пятки и соединяется с платформой мостом, похожим на букву «Г». Обувь с таким каблуком очень выгодно смотрится в деловом стиле с костюмами и платьями.

Шпилька отлично выглядит на босоножках, туфлях и сапогах, и дополняет любой образ, делает его более смелым. Что уж говорить о том, что ноги оказываются в центре внимания и выглядят еще более длинными.

Модные в 2021 году и толстые каблуки, что улучшают внешний вид как туфель, так любой другой обуви. Девушки ценят такие каблуки за практичность, устойчивость и привлекательность. Среди них наиболее популярны обтянутые тканью (велюром, замшей) варианты:

  • В виде цилиндра. Очень устойчивая модель, имеющая привлекательную округлую форму. Идеально впишется в любой вечерний образ.

  • В виде конуса. Если такой каблук небольшой и идет в паре с заостренным носком, то к нему прекрасно подойдет юбка А-силуэта или легкое платье.

  • Квадратный. Наиболее устойчивый их всех толстых каблуков, выглядит грубо, но его очень любят многие девушки. Свою любовь он заслужил за невероятно стильный внешний вид и универсальность.

Настоящие профессионалы в мире моды словно подчеркивают уместность массивного каблука в этом сезоне. Квадратный, выгнутый, округлый или с огранкой – поиски наиболее удачных вариантов точно увенчались успехом.

Неформальные каблуки для смелых девушек

Если для практичных девушек больше подходят вышеописанные формы каблуков, то данную информацию хочется посвятить тем красоткам, что любят эксперименты. Неформальные каблуки смотрятся вызывающе и привлекают к себе много внимания, поэтому в новом сезоне будет из чего выбрать:

  • Каблук со скосом. Такой каблук должен быть толстым и скошенным по диагонали. Оригинальность и фантазия помогут вписать обувь с таким каблуком в ваши самые необычные образы.

  • Прозрачный каблук. Эта модель является частью тренда на прозрачную обувь. Также сюда можно отнести вариант, при котором в подошве есть прорези, и сквозь них можно видеть.

  • В форме капли. Каблук, который оставляет следы в виде капелек, отлично подходит для обуви с острым носком. В 2021 году в коллекциях дизайнеров можно увидеть такой модный каблук на замшевых и лаковых сапогах.

И это еще не все результаты широкой фантазии дизайнеров. Посмотрев на фото ножек, идущих по подиумах, вы можете увидеть каблук-трапецию, каблук-клеш, шарообразный и другие достаточно причудливые варианты каблуков.

Интересно: Модные сандалии: тенденции 2021

Популярный в 2021 году декор каблуков

Важную роль играет не только форма и модель самого каблука, но и его декор. В этом году декору уделяют особое внимание, превращая обычный каблук в настоящее произведение искусства. Дизайнеры активно используют отделку камнями и стразами, инкрустацию металлом. Такие модели обуви теперь можно обувать не только на вечерние приемы, а даже как повседневный вариант. Техника, при которой сейчас комбинируют обувь из натуральной кожи и яркий декор каблука, успешно распространилась среди модниц.

Наиболее актуальными материалами для каблуков сегодня являются замша, кожа и текстиль в комбинации с другими материалами (металл, пластик). Такое огромное разнообразие совершенно новых моделей обуви с практичными или замысловатыми каблуками, побуждают девушек к покупке сразу нескольких пар для разных ситуаций. Не сопротивляйтесь своим желаниям и сделайте себе такой подарок, ведь обуви не бывает много.

Обратите внимание на фото с изображением обуви с самыми модными в 2021 году каблуками. Они помогут вам понять, как должна выглядеть обувь, которая наиболее уместна в этом сезоне. Любая обувь, имеющая каблук, как раз и делает женщину настоящей женщиной. Благо, что выбор очень большой, и где-то на полке магазина вас ждет ваша идеальная обувь.

Источник moddam.ru

Модные туфли 2021: тренды и новинки

Туфли – обувь всесезонная. И, перефразировав слова Кристиана Лабутена, можно смело заявить: «Туфель много не бывает!». И тем более – туфель модных.

 

Какие же туфли будут в моде в следующем сезоне весна-лето 2021? 

 

Лучший вариант прибавить в росте несколько сантиметров – надеть туфли на платформе. К тому же они вновь в списке модных трендов. Louis Vuitton предлагает напоминающие клоги модели на скрытой платформе, а в коллекции Simone Rocha грубоватые туфли на платформе «подружились» с роскошным жемчугом и стразами.

Photo: Getty Images, Versace

Туфли на платформе
Louis Vuitton, Versace

 

Photo: Tod’s

 

 

Самые популярные и модные туфли на низком каблуке – балетки. В новых коллекциях эти удобные и комфортные туфельки похожи на пуанты. У Christian Dior они ажурные и текстильные, у Simone Rocha – золотые, у Marina Moscone – лаконичные, облегающие ногу, как вторая кожа.

Photo: Christian Dior

 

Photo: Marina Moscone, Rag & Bone

Marina Moscone, Rag & Bone