Какие искусственные шубы будут модными в 2020: актуальные модели и расцветки

Верхняя одежда из искусственного меха становится всё более популярной. Достоинств у неё много — это и более доступная, в сравнении с вещами из натурального меха, стоимость, и неприхотливость в уходе, и влагостойкость. Помимо этого, для многих плюс в том, что при изготовлении искусственной шубки не страдают животные. Это действительно важно, ведь мы не первобытные люди, которым было не выжить в суровом климате без звериных шкур. Тем, кто предпочитает искусственный мех и при этом старается быть в курсе модных тенденций, будет интересно узнать, какие искусственные шубки будут модными в 2020-м.

Модные тенденции искусственных шуб в 2020 году

То, что так называемые экоматериалы сегодня в тренде — это факт. Коллекции именитых модельеров, где присутствуют предметы гардероба из искусственного меха и кожи, подтверждают «модность» таких изделий.

Справка. Основатель всемирно известного модного дома Armani с 2016 года отказался от использования вещей из натурального меха в своих коллекциях. До этого в 2015-м такое же гуманное решение было принято ещё одним «модным гигантом» — Hugo Boss. Помимо этого, о частичном или полном отказе от использования меха животных заявили такие именитые производители как Stella McCartney (решение было принято после просмотра Стеллой Маккартни видео о стрижке овец — процесс оказался довольно жестоким), Tommy Hilfiger и Calvin Klein.

Шубка от Армани.Шубка от Армани.

Мировые «творцы моды» заявляют, что современные технологии дают достаточно альтернатив для замены натурального меха искусственными материалами.

Как известно, мода — «дама» капризная и изменчивая. Шубы из искусственного меха не теряют своей популярности, но с каждым годом меняются их фасоны, становятся актуальными другие цвета и принты. Поэтому тем, кто хочет вслед за именитыми модельерами сделать свой гардероб не только модным, но и «гуманным», стоит знать об основных тенденциях искусственных шуб в этом сезоне.

К основным характеристикам, на которые стоит обратить внимание, приобретая шубу из экомеха в 2020-м, можно отнести:

  1. Цвет. В тренде монохромные изделия белого и ярких цветов — насыщенно-красного, розового, изумрудного и всех оттенков синего. Белый, несмотря на свою непрактичность, использовался многими именитыми кутюрье. Шубы в этом ахроматическом тоне выглядят поистине роскошно и помогают создавать по-настоящему эффектный образ. Что касается вещей ярких оттенков, то правильно подобранные к типу внешности шубки сделают look, как минимум, нескучным и точно позволят своей обладательнице выделиться из толпы. Помимо этого, в тренде модели, сочетающие несколько тонов, а также классические, имитирующие шубу из натурального меха.Белая шуба.
    Белая шуба.
  2. Принт и декор. Актуальны рисунки в анималистичном стиле. Полосы тигра или зебры, пятна леопарда могут быть обыграны в естественных оттенках или обращать внимание на себя ярким неоном. В чести и другие изображения — абстракция, разнообразные фигуры, надписи, рисунки в флористическом стиле, сердечки и т. д. Что касается декора, то изюминкой образа станут искусственные шубки, украшенные пайетками, бисером, камушками, вышивкой.Леопардовая шуба.
    Леопардовая шуба.
  3. Длина. Актуальны как короткие шубки интересного кроя, так и модели в пол. Последние могут быть прямого или свободного фасона, разнообразных расцветок, в том числе комбинированных. Модели, едва доходящие до линии бёдер, отличаются универсальностью — защищая от непогоды, они уместны в любом стиле. Что касается моделей, то это могут быть полушубки или варианты манто и пончо.Короткая шубка.
    Короткая шубка.
  4. Стиль. По-настоящему трендовым в этом году стали меховые изделия в стиле пэчворк. Изготовленные в лоскутной технике шубы могут иметь различную комбинацию тонов или быть сшиты из частей с разной длиной и фактурой меха.Шуба пэчворк.Шуба пэчворк.
  5. Имитация натурального меха. Не уступает своих позиций тренд, который придётся по вкусу любительницам шуб из меха животных. Современные технологии позволяют создавать вещи, имитирующие верхнюю одежду из волка, норки и т. д.Шуба под норку.
    Шуба под норку.
  6. Необычные детали. Для тех, кто хочет подчеркнуть индивидуальный стиль, подойдут шубки с каким-нибудь интересным элементом. Это может быть необычного кроя воротник, отделка из замши на карманах, приметная фурнитура.Шуба с контрастным воротником.
    Шуба с контрастным воротником.
  7. Интересный крой. В стремлении предвосхитить капризы моды и угодить запросам, что называется, пресыщенных модниц именитые модельеры создают варианты «экошубок» необычного кроя. Любая девушка, несомненно, привлечёт к себе внимание, надев шубу, например, в виде рубашки или даже топа.Шуба в виде рубашки.Шуба в виде рубашки.

Справка. Тем, кто с предубеждением относится к искусственному меху из-за сомнений в его «согревающих» характеристиках, стоит знать, что современные технологии позволяют изготавливать по-настоящему тёплую «экоодежду». Искусственные шубки снабжаются утеплителем, который, как утверждают производители, по согревающим свойствам ничуть не уступает изделиям из норки или соболя.

Актуальные в 2020 году фасоны шуб из искусственного меха с фото

Особенности экомеха позволяют создавать из него большое разнообразие моделей. Зачем покупать дорогостоящую вещь из норки, если на эту сумму можно приобрести несколько интересных моделей шубок из искусственного меха и быть всегда разной?

Модель «халат»

Вариант шубки-халат подразумевает прямой крой, отсутствие застёжек и наличие двубортного воротника. Ввиду того что пуговиц или какой-либо другой фурнитуры не предусмотрено, модель снабжается пояском, который может быть меховым или изготовленным из экокожи. Дизайн такой верхней одежды, как правило, минималистичен, длина шубок может быть миди или макси.Шуба-халат.Шуба-халат.

С капюшоном

Практичная модель — накинув капюшон, можно сохранить тепло и при этом не испортить причёску. Смотрятся такие варианты стильно и оригинально.Шуба из искусственного меха с капюшоном.Шуба из искусственного меха с капюшоном.

В стиле оверсайз

Главные особенности шубок в таком стиле — объёмность и бесформенность. В таких моделях очень комфортно и они подходят практически к любым базовым предметам гардероба.Шуба оверсайз.

Шуба оверсайз.

Справка. Модные дизайнеры утверждают, что стиль оверсайз подчёркивает изящество фигуры и делает образ более женственным.

Модель «баллон»

Контур шубки такого фасона представляет трапецию, зауженную внизу. Для уравновешивания фасона рукава также делаются объёмными. Такой вариант можно назвать универсальным — он подходит девушкам и дамам любой комплекции — и худеньким, и имеющим округлые формы.Шуба баллон.

Шуба баллон.

Вариант «автоледи»

Не теряет актуальности так называемая модель автоледи — короткая шубка с рукавами 3/4, в которой удобно будет за рулём. Это современный, стильный и молодёжный вариант верхней одежды.Шубка-автоледи.Шубка-автоледи.

Стоит знать и абсолютные антитренды этого сезона. В их числе варианты именуемые «поперечкой» или «гусеницей» — модели, изготовленные из полосок, расположенных горизонтально. Также не в чести длинноворсовые и расклешённые шубки. Последние нарушают пропорции фигуры, визуально расширяя бёдра и акцентируя на них внимание.

Учитывая модные рекомендации, можно разнообразить свой образ с помощью интересных моделей экошуб. Ваша «гуманная» меховая одежда — если она «к лицу» — поможет сделать образ не менее привлекательным, чем вариант из натурального меха.

Подпишитесь на наши Социальные сети

Поделиться в соц. сети

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим!

Шубы и жилеты из искусственного меха: модные тенденции, фото 2020-2021

Последние несколько сезонов жилетки и шубы из искусственного меха становятся все более востребованными и популярными, благодаря росту движения по защите животных. Кроме этого изделия из искусственного меха обладают массой достоинств по сравнению с натуральными шубками и жилетками. Они более долговечны и практичны, у них намного шире цветовая палитра, а также больше разнообразие фасонов и кроя. Ну и в конце концов, они стоят на порядок меньше изысканных и дорогих шуб из натуральных мехов. Все эти преимущества повлияли на популяризацию верхней одежды из ненатурального материала, продвинув ее в лидеры. В этом сезоне такие шубки и жилетки также останутся в перечне горящих трендов и будут самыми востребованными.

Модные шубы и жилеты из эко меха: фото, мода осень-зима 2020-2021


В этом году дизайнеры верхней одежды уделяют максимальное внимание воротникам, не обошла стороной данная тенденция и изделия из искусственного меха. Именно эта часть одежды будет являться модным индикатором этого сезона, по которой, можно будет определить, насколько хорошо обладательница шубки разбирается в моде. Что касается конкретно шуб, то в тренде будет объемный воротник, и чем больше его объем, тем лучше, он даже может плавно переходить пелеринку, что будет выглядеть весьма неординарно и экстравагантно. Однако и модели вообще без воротника будут не менее популярными.

Еще одним хитом сезона станет воротник, крой которого напоминает внешне воротник классической мужской рубашки. Шубы именно с такими воротниками были представлены в модных коллекциях нескольких известных брендов, например, таких как Erdem. Еще одной популярной вариацией модной шубы в 2020-2021 году станут модели отложенными воротниками, которые полностью закрывают плечи, а также шубки с жилетками с ретро воротниками в стиле 60-х годов. Не утратил своей актуальности и тренд популярный в нескольких прошлых сезонах, а именно, шубы и жакеты у которых вовсе нет воротника, несмотря на то, что такие модели верхней одежды довольно не практичные, они по-прежнему остаются востребованными. К шубам без воротника в этом году дизайнеры решили добавить еще одну модную новинку в виде рукава по крою реглана, которые довольно свободные и удобные. Такие модели выглядят весьма стильно и неординарно, благодаря чему, получится создать множество смелых и решительных образов, именно потому данный фасон востребован как среди молодых представительниц прекрасного пола, так и среди женщин постарше. Особенно хорошо гармонирует крой с отсутствием воротника в тех моделях, в которых используется длинный ворс меха, так как в данной комбинации удается сделать линию плеч достаточно плавной и мягкой, а образ в целом белее нежным и женственным.


Для более теплой погоды стилисты рекомендуют обратить свое внимание на демисезонные жилетки из искусственного меха, которые являются прекрасной альтернативой изделиям из натурального материала. Благодаря тому, что во время пошива используют современные технологии, по своим характеристиками внешним качествам такие жилетки не только ничем не хуже натурального меха, но и наоборот имеют множество преимуществ при сравнении. Это прежде всего эксплуатационные характеристики, ну и конечно стоимость таких изделий, которая существенно ниже, чем у жилеток из того же песца или лисицы.

Модные жилеты из искусственного меха: тенденции, фото осень-зима 2020-2021


Несмотря на то, что существует огромное количество разнообразных фасонов меховых жилеток, все они имеют только несколько типов кроя – трапециевидный, приталенный и прямой. В зависимости от комплекции и типа фигуры необходимо подбирать именно тот крой, который сможет самым оптимальным образом скрыть разные недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Так допустим стройным девушкам лучше акцентировать внимание на моделях прямого кроя, а вот дамам более пышных размеров необходимо выбирать трапециевидные модели или с приталенным силуэтом. Кроме этого пышнотелым красавицам стоит использовать широкий ремешок или пояс на талии, чтобы сделать фигуру визуально стройней. Такие моменты очень важны, поскольку мех, пусть даже и искусственный, но все же добавляет некоторый объем пропорциям.

Трендом этого сезона станут слегка удлиненные жилетки, длина которых доходит до бедра, однако более полным девушкам лучше выбирать удлиненные модели, поскольку они визуально вытягивают силуэт. Такой элемент гардероба не только согреет свою обладательницу в прохладную осеннюю погоду, но и сделает ее образ довольно стильным и практичным.



Модные шубы из искусственного меха: тенденции, фото зима 2020-2021


Хитом этого осенне-зимнего сезона станут шубки из искусственного меха свободного кроя, длиною в пол или на 10-15 сантиметров ниже колена. Главное что должно присутствовать в модной шубе в этом году это модный окрас меха. Поскольку уже несколько сезонов достаточно популярной тенденцией является омбре, что удачно укоренилось в маникюре и на волосах, добрался градиент и до гардероба, в частности до шуб. Однако в данном случае трендовым будет не классический переход от одного цвета к другому, а наоборот, непредсказуемые и оригинальные сочетания цветовой гаммы, которые будут просто перенасыщены яркими и сочными оттенками. Сам переход может выполняться либо резкими перепадами, либо с помощью абстрактных линий.

Для поклонниц нежных и легких образов в этом модном сезоне дизайнеры предложили облачиться в утонченные шубы белоснежного цвета. Главным преимуществом данных моделей является то, что они способны освежить внешний облик своей обладательницы, придав образу нотки роскоши и аристократичности. Особенно прекрасно, легко и по-зимнему будет смотреться такая шуба в белом тотал-луке, дополненная меховой шапкой и ботфортами, либо ботильонами также белоснежного цвета. Те модницы, которые придерживаются стереотипов и считают, что белый цвет полнит, могут смело выбирать модель белоснежного цвета любого кроя, хоть оверсайз, хоть широкого, либо с удлиненными рукавами, без всякого опасения визуально испортить фигуру, поскольку такие шубки наоборот добавят в образ легкость и воздушность.

Современные тренды склонны к крайностям – либо все либо ничего. Что же касается, модной длины шубки, то тут также будут популярными крайности. Горящим трендом этого сезона станут укороченные модели, либо наоборот роскошные шубы максимальной длины, в пол. Однако главным атрибутом модной и стильной шубы все останется неординарный воротник отложного типа, который по своему внешнему виду должен напоминать воротники летних женских жакетов.



Самые модные шубы 2020-2021: фасоны, новинки, фото образов

Даже самой лютой зимой шуба гарантирует тепло и уют. А еще – позволит вам выглядеть шикарно, модно и стильно в любую погоду! Каковы же модные шубы зима 2020-2021?

 

Белоснежная шуба – must have следующего сезона. Конечно, она не слишком практична, но зато настолько красива и роскошна, что этот недостаток ей можно легко простить. Убедиться в этом предлагают Tom Ford, Chanel и Off-White.

Модные шубы 2020-2021: основные тенденции  фото №1Модные шубы 2020-2021: основные тенденции  фото №1

 

Модные шубы 2020-2021: основные тенденции  фото №2Модные шубы 2020-2021: основные тенденции  фото №2

Longchamp, Zadig&Voltaire

 

Модные шубы 2020-2021: основные тенденции  фото №3Модные шубы 2020-2021: основные тенденции  фото №3

Chanel, Ann Demeulemeester

 

Модные шубы 2020-2021: основные тенденции  фото №4Модные шубы 2020-2021: основные тенденции  фото №4

Alberta Ferretti, Each Other

 

Модные шубы 2020-2021: основные тенденции  фото №5Модные шубы 2020-2021: основные тенденции  фото №5

3.1 Phillip Lim, Bibhu Mohapatra